3 мин.

Что изменил Эрик Тен Хаг в Юнайтед

1. Ввел жесткую дисциплину

Определенное время на прием пищи, запрет телефонов в раздевалке, штраф за опоздание (Рэшфорд это оценил).

2. Взял контроль за молодежкой

Лично оценивает весь молодежный состав и сам решает, кто из воспитанников получит свой шанс (и Гарначо свой получил).

3. Дал шанс абсолютно любому

Как только пришел в МЮ, выпускал всех игроков, оценил у каждого игрока сильные и слабые качества.

4. Избавился от Роналду 

Пропуск предсезонки, слабая игра в нападении, отказ выйти на замену, уход с поля раньше времени, отказ признать, что тебе не 25, а 37 лет, и ты уже не можешь играть каждый матч - главные причины Тен Хага убрать Роналду из состава. Ну а интервью Моргану стало последней каплей, что бы разорвать контакт с португальцем.

6. Оживил Рэшфорда

16 голов в этом сезоне. Болельщики простили Маркусу его прошлую ужасную форму, и теперь он незаменимый игрок атаки МЮ. Спасибо, Эрик!

7. Купил Каземиро 

Просто взял и купил лучшего опорника мира, который все так же жаждет побед и выжигает весь центр с такой же страстью, как и в Реале (посмотрите матч с Сити).

8. Играет в свой футбол

Не зависит ни от кого. Ставит свой футбол, какой считает нужным. Ставит тех игроков, которых считает наиболее подготовленными к матчам.

9. Объединил команду

Команда бьется. На нее приятно смотреть, даже когда проигрывает. Ибо игроки не сидят в обороне, а идут, наконец то, в прессинг. Играют до последней минуты. Не выключаются.

10. Скромность Тен Хага

Да, команда выигрывает 9 матчей подряд. Поднялась на 4 место. Но на пресс-конференциях тренер не показывает никакого пафоса. Потому что сезон еще не закончен. И предстоит сделать кучу дел. Команда только строится, фундамент положен. Нужна доработка. И такой тренер справится со всем. Однозначно.