1 мин.

Брентфорд - 9 место

Брентфорд - 9 место

Команда явно улучшила игру. Прежде всего, стали меньше пропускать (46 в этом сезоне по сравнению с 56 в прошлом). Ушел Кристиан Эриксен, являющийся главным звеном в полузащите «пчел». Потратили мало - всего 51 млн. евро. Но в то же время финишировали на 9 месте. О чем это говорит? В команде начала налаживаться сыгранность.

Клуб играл очень достойно против лидеров. Это единственная команда, выигравшая оба матча против Сити! Кроме того, Брентфорд очень «тепло» встретил Тен Хага, разорвав его МЮ 4-0.

Кроме классной игры против Манчестерских команд были обыграны команды, финиширующие выше «пчел»: Брайтон (2-0), Ливерпуль (3-1), Тоттенхэм(1:3 в гостях).

Лучший нападающий клуба - Айван Тоуни, занял третье место в бомбардирской гонке АПЛ - 20 забитых голов. Очень крутой результат. Не без внимания остался и вратарь Давид Райя, выбивший окончательно другого Давида (думаю знаете, кого) из сборной Испании.

Что ждать от команды в следующем сезоне? Перед окончанием чемпионата появилась новости, что Айван Тоуни дисквалифицирован на 8 месяцев из-за ставок на спорт. Естественно, это большая потеря для клуба. Но еще большей потерей окажется уход Райи, которого желают заполучить как Тоттенхэм, так и МЮ. Уже куплен вратарь Фрайбурга Марк Флеккен. Но сможет ли он полноценно заменить испанского кипера? Так что мой прогноз - клуб заштормит в начале нового сезона, но останется в середине таблицы.