1 мин.

Кристал Пэлас - 11 место. С-стабильность

Кристал Пэлас - 11 место. 

Здесь буду краток, потому что команда финишировала практически так же, как и в сезоне 21/22. Единственный показатель, по каким клуб просел - это забитые мячи (всего 40 по отношению к 50).

На трансферном рынке вели себя скромно. Были куплены центральный полузащитник

Штупгарта Науру Ахамада, центральный защитник Баварии Крис Ричардс и опорник и Ланса Шейх Дукоре. Свободным агентом был подписан вратарь Сэм Джонстон из Вест Бромвича. Общая сумма покупок - чуть больше 46 млн. евро.

Клуб возглавил известный Патрик Виейра. Однако, после 27 тура француза уволили. Руководство очень боялось вылететь в Чемпионшип, и на спасение клуба пришел тот самый Рой Ходжсон.

Команда не выиграла ни одного матча против большой четверки. Но зрелищных игр было не мало. Одно из открытий чемпионата - центральный защитник Марк Геи, который играл не по возрасту зрело. Интересный и перспективный паренек. Лучший бомбардир клуба - англичанин Эзе Эберечи с 10-ю голами. Больше, наверное, некого выделить.

Что ждать от клуба в следующем сезоне? Скорее всего, такой же результат. Клуб, вероятнее всего, покинет Уилфрид Заа. И главной задачей будет найти достойную замену ушедшему лидеру.