2 мин.

Чарльз Оливейра собирается стать претендентом на титул в 2020 году

Через месяц топовому бразильскому легковесу Чарльзу Оливейре (28-8, 1 NC) предстоит впервые в жизни возглавить турнир с момента перехода в дивизион. В главном бою турнира UFC Fight Night 170 ему будет противостоять другой топовый представитель дивизиона Кевин Ли (18-5).

Будущему сопернику уже удалось произвести впечатление на Оливейру, ведь Ли не только принял бой, когда все остальные отказались, но и не побоялся приехать к нему на родину.

«Никто не хочет со мной драться, особенно зная, как хорошо я сейчас выгляжу. Когда всплыло имя Кевина Ли, я сказал всем, что этот бой должен состояться. Это хороший бой для меня.

Это удивило меня, потому что никто не хочет сражаться в Бразилии. Они знают, каково это, но он жесткий боец, и осознает все возможности. Он знает, что я иду на шестиматчевой победной серии, и победа надо мной поднимет его в рейтинге. Но сейчас я в ударе. Я хотел драться в главном бою, и мое время наконец-то пришло. Я хочу стать чемпионом, и я обязательно побью Кевина Ли.

Я знаю, что Кевин Ли использует трэш-ток, и этот бой будет хорошо продаваться. Бразилиа будет в восторге. Я просил этот поединок еще год назад, и теперь это стало реальностью. Я пойду туда, чтобы устроить шоу и доказать миру, что я готов», - заявил Оливейра.

Бразильский легковес уверен, что эта победа всерьез поднимет стоимость его акций в легком дивизионе.

«Я не собираюсь болтать, а просто буду делать работу. Я верю, что Господь поможет продлить мою победную серию до семи поединков. Они знают, что я буду новым чемпионом в этом дивизионе. Я готов. По одному шагу за раз. Мы победим Кевина Ли 14 марта, а потом они точно должны дать мне второе или третье место. До конца года я стану претендентом на титул. Нет никаких сомнений. 2020 год сложится для меня великолепно»

Напомним, что поединок между Кевином Ли и Чарльзом Оливейрой состоится 14 марта в главном бою турнира UFC Fight Night 170.

Больше интересных новостей читай на сайте Harcord.com