2 мин.

17.08.2019 ● Бордо - Монпелье ● Франция:Первая лига - 2 тур ● Прогноз и ставка

17.08.2019 года в 21:00 по МСК на арене «Stade Matmut-Atlantique» в Бордо одноимённая команда в рамках второго тура французской Лиги 1 примет на своём поле Монпелье. Оба коллектива начали сезон с поражений, но если Бордо хотя бы проиграл в гостях, то Монпелье уступил в родных стенах, правда, ни кому-нибудь, а действующему обладателю Кубка Франции.

Бордо

бордо

Жирондинцы в межсезонье совершили несколько трансферов, причём, продали на 26 млн. евро больше, чем купили. В Севилью за 25 млн. евро ушёл центральный защитник Жюль Кунде, в Дженоа за 6 миллионов евровалюты перебрался Лукас Лерагер, в Сент-Этьен за 2 млн. отпустили Зайду Юссуфа. Приобрели Лорана Кошельны в Арсенале, Ю-Йо-Хванга в Гамба Осака, как свободные агенты пришли Кватенг, Бенито и Мексер. В целом, замены выглядят равнозначными, даже отчасти усилением, правда, большое значение имеет текущий тонус Кошельны. Ведь в последнее время этот защитник не показывал выдающегося футбола.

Монпелье

монпелье

У Монпелье трансферная ситуация примерно такая же, как и у Бордо. «Паладины» достаточно активно торговали и покупали, но при этом, умудрились остаться в профиците, более, чем на 20 млн. евро. Продали: Лекомбе и Агилара в Монако, Мбензу в Хаддерсфилд, Шкири в Кёльн. Купили: Саваньера, Делорта, Сукуе и Ферри. Судя по именам, кажется, что Монпелье стал слабее, и пока данное ощущение подтверждается результатом. В первом матче первенства Монпелье на своём «де ла Моссон» принимал Ренн и проиграл бретонцам со счётом 0:1. Единственный гол в той игре на счету левого крайка Ренна, Мореля, забившего с паса Да Силвы.

В сезоне 2018/19 Бордо и Монпелье так играли между собой:

Монпелье – Бордо 2:0;

Бордо – Монпелье 1:2.

Бордо был и остаётся домашней командой, жирондинцы в родных стенах могут дать бой любой команде Франции, даже ПСЖ. Монпелье в межсезонье ослаб, продал ряд важных футболистов, а пришедшие не факт, что смогут полноценно заменить проданных. Мы считаем, что по выставленной линии стоит делать ставку на хозяев поля.

Полный прогноз матча вы можете посмотреть во вложенном видео. Подписывайтесь на мой закрытый Telegram канал с ежедневными бесплатными прогнозами.