2 мин.

17.08.2019 ● Нант - Марсель ● Франция:Первая лига - 2 тур ● Прогноз и ставка

17.08.2019 года в 18:30 по МСК на арене «Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau» во французском Нанте одноимённая команда сразится с марсельским Олимпиком. Оба коллектива стартовали в сезоне не лучшим образом, однако, если Нант проиграл в борьбе в гостевом матче одной из сильнейших команд прошлого сезона, то Марсель на родном «Велодроме» уступил середняку Лиги 1.

Нант

нант

В четырёх контрольных матчах, предшествовавших старту сезона, Нант дважды победил при одной ничьей и одном поражении. Неудача была зафиксирована в товарняке с Брестом, разошлись миром «канарейки» с Дженоа, обыграли Ниор и хихонский Спортинг. В первом туре Лиги 1 сезона 2019/20 Нанту выпало играть на выезде с Лиллем, командой, которая в текущем сезоне будет представлять французскую элиту в Лиге Чемпионов. У Нанта даже были неплохие шансы привезти из этой поездки одно очко, до 80-й минуты встречи счёт держался 1:1. Однако, нападающий Лилля, Осимен, забив свой второй мяч в игре, поставил точку, принеся «догам» победу 2:1.

Марсель

Марсель

Прошлый сезон стал полным разочарованием для поклонников Марселя. В межсезонье руководители Олимпика пошли на крутые меры, сменили главного тренера. К текущему сезону команду с юга Франции готовил Андре Виллаш-Боаш, известный по работе с Челси, Тоттенхэмом и Зенитом. Старт карьеры во Франции у господина Андре получился провальным, Марсель на «Велодроме» всухую, со счётом 0:2, проиграл Реймсу. Голы за «красных» забили Диа и Сук Хён-Джун. Марсель играл по современной схеме 1-4-3-3, но как видим, успеха эта тактика хозяевам не принесла.

В сезоне 2018/19 Нант и Марсель так играли между собой:

Нант – Марсель 3:2;

Марсель – Нант 1:2.

Нант, хоть и проиграл в Лилле, однако, выглядел в стартовой игре сезона неплохо. Тогда как Марсель полностью провалился дома и кроме как контролем мяча ради контроля, не запомнился. Если Олимпик на «Велодроме» не смог даже вничью сыграть с Реймсом, то как провансальцы собираются обыгрывать в Нанте «канареек»?