2 мин.

17.08.2019 ● Арсенал - Бёрнли ● Англия: Премьер-лига 2 тур ● Прогноз и ставка

17.08.2019 года в 14:30 по МСК на арене «Эмирейтс Стэдиум» в английской столице начнётся матч второго тура АПЛ сезона 2019/20, в котором Арсенал сразится с Бёрнли. Обе команды начали сезон на позитиве, добились важных побед, что говорит об отличной форме, как «канониров», так и «бордовых». Значит, стоит ожидать интересный, событийный поединок, в котором букмекеры считают «красно-белых» большими фаворитами.

Арсенал

Арсенал

Перед стартом сезона Арсенал провёл четыре контрольных матча, в которых победил лишь однажды, и то в серии пенальти над Анже. Однако, это не помешало команде Эмери стартовать в чемпионате Англии с гостевой победы над Ньюкаслом. И это при том, что у «канониров» имеются кадровые сложности, несмотря на отсутствие травм в матче против «сорок» не приняли участие Мезут Озил и Сеад Колашинац. Судьбу встречи решил точный удар Обамеянга с паса Мэйтлэнд-Найла на 58-й минуте. В конце прошлого сезона Эмери научил своих подопечных играть в гостях, в стартовавшем сезоне Арсенал точно будет претендентом на место в топ-4.

Бернли

Бернли

«Бордовые» перед стартом сезона показывали неплохие результаты, в четырёх матчах с 23.07 по 03.08 Бёрнли трижды победил: Флитвуд Тайн, Ниццу и Парму, сыграл вничью с Уиган Атлетик. Матч первого тура против Саутгемптона подтвердил тезис о том, что команда Дайча находится в хорошей форме. Первый тайм завершился со счётом 0:0, а во второй половине встречи «бордовые» забили «святым» три безответных мяча. Дубль за Бёрнли сделал Барнс, причём оба мяча Эшли пришлись после передач Питерса. Точку в игре поставил Гудмундссон на 75-й минуте.

В сезоне 2018/19 Арсенал и Бёрнли так сыграли между собой:

Арсенал – Бёрнли 3:1;

Бёрнли – Арсенал 1:3.

Для Арсенала предстоящая встреча будет первой домашней в сезоне. В прошлом чемпионате у «канониров» была третья домашняя статистика в лиге после Манчестер Сити и Ливерпуля. Есть все предпосылки для того, чтобы в стартовавшем первенстве Арсенал на своём поле будет выступать так же уверенно.

Полный прогноз матча вы можете посмотреть во вложенном видео. Подписывайтесь на мой закрытый Telegram канал с ежедневными бесплатными прогнозами.