2 мин.

Аргентина - Чили \ Кубок Америки - Матч за 3 место \ Все голы + Прогноз на матч

АРГЕНТИНА

Сборная Аргентины – один из главных неудачников последних лет. В пяти последних розыгрышах Кубка Америки аргентинцы четырежды доходили до финала, но ни разу (!) не взяли главный трофей. Еще обиднее ситуация становится, если вспомнить, что 3 из 4 финалов были проиграны в серии пенальти.

На старте текущей Копы Аргентина вполне по делу проиграла Колумбии – 0:2. Во втором матче “альбиселесте” еле отскочили от Парагвая – 1:1. При этом Аргентина по ходу встречи уступала, а парагвайцы не реализовали пенальти.

Перед третьим туром аргентинцы занимали последнее место и всерьез рисковали пролететь мимо плей-офф. Однако обошлось – команда Лионеля Скалони обыграла Катар (2:0), забивали Лаутаро Мартинес и Серхо Агуэро. В итоге “альбиселесте” набрали 4 очка и вышли со второго места.

В четвертьфинале “альбиселесте” обыграли сборную Венесуэлы – 2:0. Забивали Лаутаро Мартинес и Джованни Ло Чельсо.

В полуфинале аргентинцы встретились с главным фаворитом турнира – сборной Бразилии. “Альбиселесте” уступили со счетом 0:2, но смотрелись очень достойно – вспомнить хотя бы перекладину Серхио Агуэро и штангу Лионеля Месси. Некоторые вопросы вызвало и чересчур “домашнее” судейство.

В последнем релизе рейтинга ФИФА сборная Аргентины занимала 11-е место.

ЧИЛИ

“Ла Роха” – победитель двух последних Кубков Америки. Оба раза в финале чилийцам противостояла сборная Аргентины, оба раза чилийцы побеждали по пенальти. Интересно, что до этой серии команда Чили не брала Копу ни разу.

В стартовом матче турнира “Ла Роха” уничтожила японцев – 4:0. Дублем отметился Эдуардо Варгас, еще по голу добавили Эрик Пулгар и Алексис Санчес.

Во втором туре чилийцы взяли верх над сборной Эквадора – 2:1. Забивали Хосе Фуэнсалида и Алексис Санчес.

В последнем матче групповой стадии “Ла Роха”, уже обеспечившая себе выход в плей-офф, уступила уругвайцам – 0:1. В итоге сборная Чили вышла в четвертьфинал со второго места, у нее 6 очков при разнице мячей 6:2.

В четвертьфинале чилийцы играли со сборной Колумбии. Основное время матча закончилось со счетом 0:0, по пенальти победила “Ла Роха”.

В полуфинале грянула сенсация – звездные чилийцы без вариантов уступили сборной Перу (0:3).

В актуальном релизе рейтинга ФИФА сборная Чили идет 15-й.

ПРОГНОЗ:

Полный обзор голов обеих сборных и мой прогноз на матч вы можете посмотреть во вложенном видео. Подписывайтесь на мой канал телеграм где ежедневно выкладываю бесплатные прогнозы!