3 мин.

Избиение младенцев - как 2000 лет назад. Хапоэль Беер Шева в шаге от чемпионства

 

Как же был прав профессор Преображенский: "И — боже вас сохрани — не читайте до обеда израильских газет на русском языке." Я не внял совету и вот что с удивлением обнаружил:

Беэр-Шева чемпион Израиля в третий раз подряд

"Апоэль" (Беэр-Шева) разгромил "Бейтар" и стал чемпионом Израиля

Нет, ребята, пока еще не стал. Но газеты на иврите рекомендуют уже начать охлаждать шампанское.

Хапоэль Беер Шева разгромил на выезде иерусалимский Бейтар 1:4 и опережает его же на восемь очков за три тура до окончания чемпионата. А начиналось все достаточно грустно. ЭльХамид в который раз доказал, что защитник он никакой. Наш Хатем проиграл Варену единоборство в штрафной, два паса, и никем не опекаемый Хен Эзра забил беззащитному Хаимову. Тедди ликовал. Казалось, что комментатор орет дурным голосом: "Шеф, всё пропало, все пропало!"... То же самое почувствовали игроки Хапоэля и кинулись отыгрываться. Но получалось у них это неубедительно.

BACHAR

Слава богу, случился перерыв. "Не за то отец сына бил, что в карты играл, а за то, что отыгрывался." Папа Бахар навалял своим в раздевалке как надо, и после перерыва команда перестала отыгрываться, а начала играть. ЭльХамид опять продемонстрировал, что в нападении он гораздо лучше действует, чем в обороне. Великолепно переправил мяч головой  в ворота Бориса Кляймана после подачи Меликсона со штрафного. Hвакаэме после сольного прохода промахнулся метров с двадцати пяти.  Зато Ханан Маман через двадцать секунд не промахнулся метров с двадцати. 1:2. Даже на Саара я не сержусь больше, какую он двухходовочку, пусть и с участием защитника, с Меликсоном разыграл! Нвакаэме тоже своего не упустил, не простил ошибку защитника, небрежно  отбросившего мяч вратарю. 1:4! Могло быть и больше, забей Айнбиндер из выгоднейшего положения. И меньше, если бы не затащил Хаимов. Игра удалась.

Девять тысяч болельщиков Беер Шевы не хотели покидать стадион, требуя продолжения банкета. Нвакаэме перетаскал на плечах всю команду, потом всей командой поймали Барду и чуть не укачали до второй отключки. Ведущие игроки команды выступили с акробатическими этюдами.  Кричалки, вопилки, песнопения не прекращались. Прям как в Черкизoве.

Tony

После игры корреспондент телевидения решила поздравить Бахара с победой в чемпионате. Но Барак попросил ее не торопиться и подождать недельку до официального разрешения вопроса с чемпионством. В субботу 12-го мая Беер Шева на Тото Тёрнер принимает тельавивский Маккаби, вот, мол, там все и решится. А может и раньше, Бейтар игру с Бней Иегуда начнет на 45 минут раньше. Рукводство лиги уже договорилось  с командой, что тарелки Чемпионата будут в субботу наготове. Чтобы вручить, если что... Эх, достать бы билетики на игру, поучаствовать в этом празднике жизни. Но это вряд ли. Опять "комбины" затеют для спекулянтов.

Putin

В 33 туре Хайфа обыграла Бней Иегуда 2:1, но этот результат интересен только соискателям мест в Лиге Европы - самой Хайфе, Нетании и МТА. Три соискателя на два места. Хотя, Хайфа может в среду 9 мая победить Бейтар на его поле в финале кубка Израиля, и обеспечить себе место в ЛЕ.  Тогда останется два соискателя на одно место. Кстати, МТА с Нетаний завершают 33 тур завтра.

Поздравляю с победой! И ждем официального оформления чемпионства!

Да, самое главное, чуть не забыл, спасибо тебе добрый человек, который поставил плюсик моему комменту:

"С победой! 1:4. Вперед, Беер Шева!"