3 мин.

Почему футбол больше не интересен

Флорентино Перес

Итак,почти два года назад футбольной общественности была представлена идея создания футбольной Суперлиги. Инициатива базировалось на том, что футбол стал не интересным, люди стали предпочитать другие виды развлечений и пора-бы поменять что-нибудь, а то лет через 20 по количеству фанатов футбол может обогнать керлинг или еще хуже лапта. Но основная масса футбольного сообщества восприняла затею президента Мадридского Реала Флорентино Переса и ко. в штыки а идея на данном этапе застопорилась. Но давайте вместе попробуем понять- какие проблемы есть у футбола и почему он перестал вызывать былой ажиотаж среди болельщиков. А самое главное возможно ли найти решения и сделать футбол снова интересным.

1.Поколение тик-ток а.

Подростки не хотят тратить полтора часа на какое-либо событие, в том числе футбол. Люди уже привыкли к получению информации за короткое время. Сторисы, шортсы и т.д..А 90 минут смотреть матч Пари НН-Факел согласитесь не самое веселое времяпровождение, если ты конечно не из Нижнего Новгорода или Воронежа.

Решение- Сократить время футбола.

2.Дефицит интриги

Почти в каждой ведущей лиге Европы есть пул команд, которые сильнее остальных на голову. В Англии их больше, чем где-либо еще, но это не отменяет факта, что в матчах Реал-Эльче, Бавария-Бохум, Псж-Анже вы легко определите победителя. В итоге,поскольку победителя вы уже знаете,интерес от просмотра матча пропадает.

Решение - Сократить количество команд в лигах.

3.Нужен экшн

Опять же народ требуют зрелищ. Болельщики хотят видеть быстрое изменение ситуаций, а не монотонное катание мяча под дождем или жарким солнцем.

Решение-Можно использовать оранжевый мяч , который активно используется в Медийной Футбольной Лиге(гол за 2).

4.Конец эпохи Роналду и Месси

Почему футбол больше не интересен
Последние в своем экземпляре

Да, конкуренция двух гениев футбола приковала к экрану не одну пару глаз. Люди могли не понимать в футболе не черта , но при вопросе «Роналду или Месси?» сразу выкрикивали какую-то фамилию, и что самое странное пытались как-то аргументировать свой выбор. За антагонизмом двух игроков можно было следить бесконечно. Как они бодались в гонке бомбардиров, как они схлестывались в очередном Классико, как поднимали над головой все существующие трофеи и обновляли всеми забытые , пыльные рекорды. Люди смотрели и обсуждали славную схватку лучших футболистов современности. Но время идет и они неохотно уступают пьедестал новым богам, которые пока до боли скучные.

Решение-решения нет, Такое противостояние вряд-ли еще будет.

5.Мы взрослеем

Мы становимся старше и со временем все чувства и эмоции которые мы испытывали в первый раз кажутся ярче и слаще. Мы с ностальгией вспоминаем первый футбол, который мы смотрели, как выбирали команду за которую будем болеть и никогда не предадим, первую победу нашего клуба, первый трофей. Футболисты за которыми мы следили кажется бегали, прыгали, били намного лучше чем сейчас, что в действительности может-быть совсем не правдой. И мы похожие на ворчащих пенсионеров, с презрением жалуемся на футбол, мол ты уже не тот.

Решение-Найти иное развлечение или хобби и получать свежие эмоции.

Ставьте лайк ,если вам понравилось,делитесь вашим мнением,мне будет интересно.Подписываетесь на мой блог.Здесь будет интересно!