5 мин.

Лучшие игровые формы Мадридского Реала

Футбольные формы являются одной из главных отличительных черт для команд мирового футбола. Создание комплектов, кроме символического значения имеет и финансовый аспект. Болельщики хотят быть ближе к своему клубу, и желают носить футбольную одежду своих кумиров, не смотря на ценник торчащий изнутри. Поскольку Реал Мадрид обладает одной из самых больших армий болельщиков, поэтому у бланкос история футболок довольно богата и разнообразна. История Королевского клуба насчитывает уже больше 120 лет. И за этот длинный срок Реал Мадрид поменял не мало футболок. В начале пути клуб менял дизайн футболки где-то раз в 10 лет. Вот например первая форма сливочных.

А в этой форме Реал выигрывал первый лигочемпионовский трофей.

В 80-х сливочные подписали контракт с компанией производящей спортивный инвентарь. И на комплекте формы клуба впервые появились адидасовские полосы.

С годами и со сменой векторов модной индустрии формы становились все интереснее и разнообразнее. Менялись цвета форм, добавлялись воротники и названия титульных спонсоров. Вот первая форма с титульным спонсором - им стала итальянская компания по производству бытовой техники Zanussi.

Но мы сегодня собрались, чтобы выбрать самые лучшие формы. И тут не обойтись без субъективизма, все представленные формы будут выбраны основываясь на личном вкусе. Кстати, будет интересно прочитать ваше мнение. Я выбирал по следующим критериям - элегантность, цветовая гамма, неординарность.

1.Третья форма сезона 2004-2005

Синий цвет один из основных на гербе лос бланкос, и формы с этим цветом были не редкостью для Реала, но так гармонично с полосками Adidas они не смотрелись до этого никогда. Кроме этого надпись Siemens Mobile делает болезненный укол ностальгии. Даже Рауль Браво смотрится в этой форме хорошо, а что сказать про Зидана и Бекхема.

Ассоциация - Поражение от Ювентуса в 1/8 Лиги Чемпионов в Турине.

2.Домашняя форма сезона 2005-2006.

Та самая в которой играл Сантьяго Муньос в фильме «Гол 2». Фишкой формы были еще непропорциональные шрифт и цифры на спине. Плюс вместо длинного Siemens Mobile используется лаконичный «Siemens» .

Ассоциации с этой формой в плане результатов тоже не очень. Команда проиграла в домашнем Классико 3-0(тот самый матч , где феерил Роналдиньо) и уступила Арсеналу в Лиге Чемпионов.

3.Домашняя форма сезона 2015-2016.

Форма выполнена в минималистическом стиле, полосы почти не видны. Все одновременно умеренно и роскошно. Отличительной чертой можно назвать непонятные цифры на спине. Например, у Иско были нарисованы змеи.

Ассоциация - победа в Лиге Чемпионов и поражение в Классико на Сантьяго Бернабеу с разгромным счетом.

4.Третья форма 2017-2018

Впервые использованы темные пиксели на синей форме.Согласитесь выглядит изумительно либо это моя любовь к темно-синему цвету. Рассудите в комментариях.

Ассоциация-победа над Барселоной в Суперкубке Испании(фантастические голы Роналду и Асенсио).

5.Домашняя форма сезона 2019-2020.

Изюминка этой формы несомненно золотые полосы, которые отсылают нас к медалям соответствующей категории, за которые сражается Мадрид. Любой иной вид металла не интересен. Другая отсылка золотого цвета - это корона. Форма очень элегантная, а сочетание белого и золотого, как будто созданы для Королевского клуба.

Ассоциация - подкат жизни Федерико Вальверде против Атлетико Мадрид в финале Суперкубка Испании .

Подписывайтесь на блог.Ставьте плюсы, если согласны со мной. Если нет - делитесь своим мнением в комментариях!