2 мин.

Беззубый Реал и «сюрприз» от Барселоны!

Ночью 2-го марта Мадридский Реал и Барселона скатали одно из самых унылых Классико за последнее время . В пользу этого утверждения говорит Ее Величество Статистика (2 удара в створ на двоих). Если у команды Хави была на то причина(отсутствие номинального форварда) – то у Реала проблема была в другом. В последнее время атакующий потенциал Реала полностью стал зависим от быстробегущих ног Винисиуса Джуниора.Бразилец в отличной форме, чему подтверждение поверженные на Энфилде мерсесайдцы.Так если Винисиус в прайме,выражаясь языком подростковых фиферов , то почему атака Реала была настолько беззубой на полях Сантьяго Бернабеу. Ответ до боли прост. Да, Винисиус просидел 90 минут в уругвайской тюрьме имени Рональда Араухо.

Беззубый Реал и «сюрприз» от Барселоны!
Mr Криптонит

К сожалению для бразильца это не первый раз ,когда защитник Барсы закрывает все сильные качества оппонента(такое повторяется несколько Эль- Классико подряд). И пока Вини не может выдумать план побега из этой темницы, перспективы Реала выйти в финал Кубка Короля не радужные.К сожалению у Винисиуса Джуниора вырисовывается еще одна проблема-вспыльчивость.За последние пару месяцев бразилец выяснял отношения с судьями и с соперниками столько раз,сколько за всю свою мадридскую карьеру не выяснял безбашенный центральный защитник Пепе.К счастью для Винисиуса дело до удаления не доходило , но если Анчелотти не заставит его охладить свой пыл, красного прямоугольника над головой Вини ждать не придется.

Винисиус в лучших традициях Жозе Моуриньо хочет ткнуть пальцем в глаз
Винисиус в лучших традициях Жозе Моуриньо хочет ткнуть пальцем в глаз

Что касается каталонцев, то такой закрытой Барселоны мы не видели очень давно(владение мячом 35%). Но главный сюрприз не в этом, а в том что она со своей задачей справилась на отлично. Было ли это преднамеренно или принудительно ,объясняет Хави на послематчевом интервью. Цитата « Мы не позволили сопернику создать явных моментов, но нельзя позволять так доминировать над нами».

Говоря о забитом мяче Барселоны мы должны иметь в виду , что он родился в следствии нескольких непредвиденных обстаятельств.Проводящий отличный матч Камавинга ошибается на своей части поля,Куртуа отбивает мяч на ногу Милитао, а Начо Фрнандес не выбивает круглого прыгающего перед ним.

Резюмируя вышесказанное нужно отметить, что имя владельца путевки в финал еще не ясно. Да, это хороший задел для Барселоны, но Мадам Фортуна которая была более чем благосклонна к ним 2 марта, может повернуться к ним спиной на Камп Ноу.

Подписываетесь на мой блог.Здесь будет интересно!Вам понравится.