4 мин.

Финита ля трагедия

 

Матчи 30-го тура РФПЛ по традиции пройдут в одно время. Как и в прошлом году чемпион известен заранее, и свой последний матч он будет проводить опять в Туле. Только на сей раз в гости к Арсеналу пожаловал Локомотив, а не Спартак.

Думаю, что стоило уточнить кто в этом сезоне стал чемпионом, так как по сравнению с истеричным празднованием спартаковского золота ажиотаж вокруг победы Локо тихо курит в сторонке, и наверное уступает даже Евровидению.

С чемпионов мы и начнем.

Несмотря на то, что Юрий Семин заявлял о боеготовности железнодорожников к последнему туру, о том, что Фернандеш рвется в бой, я предположу, что это больше спортивный и профессиональный этикет.

Да, Миранчукам стоит поучиться у Глушакова, как надо праздновать чемпионство, но все равно от максимума футболисты Локомотива будут далеко. Да и при равных условиях в этой встрече тяжело было ждать феерию. Локомотив не пробежался по всем клубам, лихо срезая скальп.  А взял свое хладнокровием и стабильностью, которых не хватало другим лидерам. Но и в то, что у Локомотива будет проходной двор в обороне, и туляки смогут отгрузить 3 мяча, тоже не верится, поэтому оптимальной на матч вижу следующую ставку:

Арсенал - Локомотив

Арсенал не проиграет и ТМ 3,5

Коэффициент 1,81

А вот кто не должен щадить гостей, так это армейцы.

ЦСКА с Анжи практически повторяют расклад прошлого сезона. Тогда команды также проводили заключительный матч Чемпионата в Москве, красно-синие боролись за Лигу Чемпионов, а Анжи за выживание. Но дела у махачкалинского клуба все же были получше. Сейчас им светят как минимум стыковые матчи, а возможно и заслуженный прямой вылет.

ЦСКА – Анжи

Ф1(-1,5)

Коэффициент 1,63

Наконец-то сезон закончится для Роберто Манчини и для болельщиков Зенита. Огромные ожидание, успешный старт, уничтожение Спартака, все это испарилось. И мало кто сможет объяснить как, когда и по чьей вине.

Матч с худшей командой Премьер-Лиги настоящая формальность, и конечно дома Зенит должен побеждать и хоть как-то порадовать болельщиков, но в красочность этой победы верится с трудом. Брать голы питерского клуба – абсурд, поэтому заиграем статистические показатели. Все же у Зенита завтра должно быть колоссальное преимущество, а оно как правило влечет за собой угловые. По ним команда Манчини идет на втором месте, подавая в среднем 6 за матч, а дома этот показатель превышает даже 7 за игру. Хабаровчане же идут на первом месте по угловым соперника. И опять же в гостях все показатели еще круче.

Зенит – СКА-Хабаровск

ИТБ1(6,5) по угловым

Коэффициент 1,77

 

От Спартака по традиции жду результативного футбола. Результат ни на кого не давит, динамовцы вспомнят первый тур, когда им удалось дважды отличиться, да и в принципе это дерби почти всегда радует зрителей забитыми мячами. 

Ну и нельзя не взять гол Промеса, который борется за звание лучшего бомбардира с Федором Смоловым. И именно у голландца все карты на руках. Он опережает нападающего сборной России на 1 мяч, да и вероятность гола в ворота Динамо куда выше, чем преодоление оборонительных редутов Бердыева.

Спартак- Динамо

ТБ(2,5)

Коэффициент 1,77

Промес

ТБ(0,5)

Коэффициент 2,15

Очень странный коэффициент на матч Амкар – Ахмат. Да, пермякам надо спасаться и минимум играть вничью, а скорей всего от стыков избавит только победа. Но Ахмат набрал неплохой ход и идет третьим по результатам последних 5 туров.  И у них есть реальные шансы на попадание в Лигу Европы после очередного фиаско российского футбола и отсутствия лицензии у победителя Кубка страны. Уже прошла информация, что Ахмат эту самую лицензию подал, и он намерен бороться с Уфой и Арсеналом. Поэтому в этой встрече вполне можно рисковать, брать победу или ИТБ2(1), но практически железобетонным выглядит ставка на просто 1 гол Ахмата.

Амкар – Ахмат

ИТБ2(0,5)

Коэффициент 1,6

На этом Чемпионат России сезона 2017/18 заканчивается, но скучать времени просто не будет. Ведь перерыв займет наш домашний, долгожданный Чемпионат Мира по футболу.

Все прогнозы в моей группе ВК – Joker Sport.

Удачи!