3 мин.

Коэффициент 100 на Олимпиаде

Темная лошадка турнира , которая может вас озолотить.

Речь пойдет о сборной Кот-Д`Ивуара.

Африканские команды в последние 30 лет традиционно и стабильно сильны на Олимпийском футбольном турнире.

В 1992 Гана завоевала бронзу, на следующих , далее две Олимпиады подряд остались за сборными с черного континента - 1996 - Нигерия , 2000 - Камерун. После серебро от Нигерии в 2008 и 2016. И сейчас именно ивуарийцы являются главной африканской командой в Токио.

Их главные звезды известны широкому кругу футбольных болельщиков.

Эрик Байи - центральный защитник "Манчестер Юнайтед", Амад Диалло - также представитель манкунианцев, может стать главным открытием турнира, Франк Кессиэ - полузащитник "Милана". Примечательно, что ключевые футболисты представляют разные игровые линии, тем самым делают свою сборную весьма сбалансированной.

Также в составе "слонов" выделяется опытнейший Макс Градель, который всю карьеру провел в АПЛ и Лиге 1. Знакомый российским болельщикам Эбуэ Куасси - экс-полузащитник "Краснодара" и "Селтика", ныне выступающий за "Генк". Представитель испанского чемпионата - Идрисса Думбиа, футболист "Уэской", в прошлом сезоне играющей в Примере. Сразу два футболиста из итальянской Серии-А - Вилфрид Синго (Торино) и Кристиан Куаме (Фиорентина). Защитник с большим опытом выступлений за "Лилль" - Куадио Дабила.

Также большинство из основы олимпийской команды уже выходили на поле в футболке основной сборной своей страны.

Одним из секретов успеха африканцев в последние годы является физическая подготовка, с чем у африканских команд проблем никогда не было. Ведь Олимпийский турнир проводится между молодежными сборными (за исключением трех футболистов 23+) , и здесь разница в функционале более существенная, чем уже на взрослом уровне.

Кот-д`Ивуар в этом компоненте явно не хуже предыдущих сборных со своего континента, при этом обладает очень талантливым и уже опытным поколением.

Букмекеры же оценивают успех сборной на играх, как 100 к одному. И дело тут в жеребьевке. Футболисты с Берега Слоновой Кости попали в группу к Бразилии и Германии, из-за чего их шансы на выход из группы уже небольшие. Но если Бразилию вновь можно причислить к фаворитам, то Германия не так уж и страшна.

Молодежная "Бундестим" отказалась от звезд. Трое футболистов старше 23 лет - это Макс Крузе, Максимиллиан Арнольд и Надим Амири. Остальные футболисты представляют клубы Бундеслиги, но почти не имеют опыта игр за основу своих клубов, и по большей части это аутсайдеры ведущего немецкого дивизиона.

Поэтому шансы африканского коллектива против Германии оцениваю, как 50 на 50, и за коэффициент 100 данную ставку, учитывая историю игр, текущий состав команд, считаю любопытной и валуйной, как минимум.

Все прогнозы на Олимпиаду в моем телеграм-канале.