8 мин.

Турнир предсказателей. Анонс + Прием прогнозов 30 тура Премьер-лиги Англия

Анонс 30 тура

Окончание приема прогнозов - 12 марта в 15:45 по московскому времени

Правила Турнира Предсказателей

Важное сообщение участникам с разъяснением правил!

30 тур

Хвала богам, в Турнире произошел сдвиг в результатах: «тур выдался очень результативным! Вы очень хорошо постарались и набрали все вместе в этом туре просто громадное количество баллов – 257! И да, это рекорд!».

Дабы не спугнуть удачу, перейдем сразу к анонсу 30 тура. 

Самый результативный матч тура?

1 вопрос

Очевидно большие шансы на много голов у матчей с участием аутсайдера и забивной команды: Норвич и Ман Сити, Сандерленд и Эвертон, Вилла и Тоттенхэм. Зато статистика на стороне центральной встречи тура между Ливерпулем и Челси, но сомнения порождает напряженный график команд, а особенно Красных.

Какая команда в туре забьет больше всех голов?

2 вопрос

Если в матче между Красными и Синими не произойдет чего-то экстраординарного, то первые кандидаты на наибольшее число голов в туре: Эвертон (Ирискам ужасно не везет с результатами, а с игрой все в порядке), Тоттенхэм (неудачная серия затянулась, а лучше Виллы соперника не найти), Лестер (Сороки очень плохи в обороне, а новый тренер еще не объявился).

Какая команда забьет самый быстрый гол?

3 вопрос

Эвертон потрясающе проводит стартовые отрезки матчей, тем более Сандерленд не славится надежной игрой с первых минут и включается в матчи часто только во втором тайме. И Ливерпуль, и Челси - заложники насыщенного календаря, поэтому быстрый гол для них - наилучшее решение не отдавать большие силы на протяжении всей игры.

Какая команда забьет самый поздний гол?

4 вопрос

Сандерленд - яркий пример того, как слабости можно превратить в преимущества. Коты плохо вкатываются в матчи, но по умению забивать на последних минутах им нет равных, особенно Джермейну Дефо. Если Вест Хэм найдет дополнительный источник мотивации против Уотфорда, то поздние голы случатся обязательно, учитывая в хорошем смысле упертость Шершней в обороне. Начни Ливерпуль и Челси этот сезон с текущими тренерами, могли бы и за титул побороться с таким навыком забивать в концовке - ведь это то, что, например, отличало чемпионский МЮ.

В каком матче будет показано больше всего желтых карточек?

5 вопрос

Если не брать в расчет "в дерби все может случиться" (условно Ливерпуль-Челси тоже дерби), то матчи команд с отличным контролем мяча против ярко выраженных закрытых команд должны принести много карточек. Норвич-Ман Сити (Канарейки явно сейчас нервничают в каждом матче), МЮ-Кристал Пэлас (Пардью будет заводить свою команду на любого соперника, ведь неудачную серию нужно прерывать как можно быстрее), Арсенал-Вест Бромвич (Дрозды имеют в составе и медлительных, и агрессивных игроков).

Какая команда нанесет больше всего ударов в створ ворот?

6 вопрос

Преимущество Тоттенхэма настолько очевидно, что тут и обсуждать нечего - вся надежда Виллы на усталость Шпор. Арсенал естественно будет стремится, во-первых, вернуться в чемпионскую гонку, во-вторых, взять реванш у Вест Брома за поражение в первом круге, в-третьих, удачная серия Дроздов необычно затянулась. Эвертон же играет в свое удовольствие, а Роберто Мартинес явно заподозрил неладное в клубе, раз уж стал говорить про свою профпригодность - Сандерленду не позавидуешь.

У какой команды будет самое большое преимущество над соперником по владению мячом?

7 вопрос

МЮ уже не тот, поэтому в главных претендентах на самое внушительное владение мячом все те же команды, что и в предыдущем вопросе - Арсенал, Тоттенхэм и Эвертон. Вест Бром вообще худший по контролю мяча, Вилла не рискнет брать инициативу на себя, а Сандерленд под руководством Эллердайса вряд ли когда-нибудь станет играть первым номером. Надежно выглядят и шансы Ман Сити на тотальное превосходство над Норвичем, но Канарейки дома не так безнадежны, как в гостях.

В какой команде будет произведена самая ранняя замена?

8 вопрос

Пока у Пэлас проблемы с результатами, Пардью будет делать все, чтобы взбодрить команду, а замены - проверенный способ. Сандерленд с самого начала сезона экспериментирует с составом по ходу матчей, Эвертон неожиданно расщедрился на замены до и сразу после перерыва (может действительно под Мартинесом закачался стул). Если Макларена не уволят до понедельника, то ждем от него замен чуть ли не по ходу первого тайма, ведь он отчаянно цепляется за свою работу, судя по его высказываниям.

Вратарь, который сделает больше всех сейвов за матч?

 

9 вопрос

Если выбирать Тоттенхэм в качестве самой бьющей команды тура, то логично включить и вратаря Виллы в качестве лушего отбивающего в туре. Если хочется выделиться, то Вест Бром и Бен Фостер к вашим услугам. А для очень оригинальных рекомендую Тибо Куртуа (по секрету, оборона Челси очень уязвима в нынешнем сочетании). 

Сетка Турнира после 29 тура (без учета результатов 27 тура):

Обращаю внимание тех, кто в таблице выделен желтым цветом - в этом туре вам необходимо сделать прогноз, чтобы не дисквалифицироваться!

Вопросы, на которые вам необходимо ответить до начала первого матча 30 тура АПЛ:

1. Самый результативный матч тура? (за правильный ответ - 1 балл)*

2. Какая команда в туре забьет больше всех голов? (1 балл)*

3. Какая команда забьет самый быстрый гол? (2 балла)

4. Какая команда забьет самый поздний гол? (2 балла)

5. В каком матче будет показано больше всего желтых карточек? (1 балл)* **

6. Какая команда нанесет больше всего ударов в створ ворот? (1 балл)*

7. У какой команды будет самое большое преимущество над соперником по владению мячом? (1 балл)*

8. В какой команде будет произведена самая ранняя замена?* (3 балла)

9. Какой игрок получит наивысшие оценки в туре (по версии whoscored.com)? (3 балла)*

10. Вратарь, который сделает больше всех сейвов за матч? (2 балла)*

Примечания:

* - если по данному показателю будет не один игрок/команда/матч, каждый из них будет являться правильным ответом

** - красная карточка считается за 2 желтых, если она получена напрямую. Если красная карточка получена после второй желтой, то она считается просто как вторая желтая.

Для удобства при ответах на вопросы, выкладываю турнирную таблицу:

Таблица после 29 туров

И календарь:

Календарь 30 тура

*Встречи Сандерленд-Эвертон, Вест Хэм-Уотфорд, Манчестер Юнайтед-Кристал Пэлас, Арсенал-Вест Бромвич и Ливерпуль-Челси перенесены на неопределенный срок и в эти выходные сыграны не будут. Тем не менее в своих прогнозах учитывайте все 10 встреч 30 тура

Всем удачи! Присоединяйтесь! 

__________________________________________________________________________________________________

Друзья, а еще я хочу напомнить вам, что в нашем блоге проходит грандиозный проект - Английская Лига блогеров! В нём каждый желающий может попробовать стать лучшим автором текстов об АПЛ! Этот проект поможет не только научиться хорошо и интересно писать (ведь читатели вас будут оценивать и высказывать свое мнение о вашей работе), но и получить отличные призы!

#Прямосейчас проходит оценивание новой конкурсной работы в Лиге блогеров! Поспеши поставить свою оценку (до 14:30 12 марта 2016 по Мск):

Падение дома Вилланов. Что происходит с "Астон Виллой"?

Другие конкурсные работы марта:

"Арсенал" на стыке эпохальных времен

Уже известны три финалиста Лиги :

Английская Лига блогеров: итоги декабря

Английская Лига блогеров: итоги января

Английская Лига блогеров: итоги февраля

Хочешь узнать об Английской Лиге блогеров подробнее? Читай вот тут:

Английская Лига блогеров. Регламент и правила

 

Подписывайся!