3 мин.

«Ожидаемая катастрофа»

Закончился матч с "Химками"..., настроение скверное, если не сказать поганое. Неожиданно в голову приходит мысль: "А разве "все это" не закономерно? Разве не такой результат "светил" "Локомотиву" после увольнения Юрия Павловича и оглашения дальнейшей политики на омоложение состава? Приглашение на пост главного тренера Марко Николича, который не сильно чего добился на тренерском поприще. Война "генерального директора" с болельщиками и провальнейшая трансферная компания вкупе с продажей своего лидера - Алексея Миранчука".

В итоге приходишь к выводу, что все, что творится с "Локомотивом" вполне закономерно и ожидаемо. Могло быть чуть лучше, могло быть чуть хуже (хотя куда уже хуже), но катастрофа была неминуема.

Руководство клуба, которое действует как дилетант, как выскочка или большой авантюрист не может добиться какого-либо успеха, в принципе! Уж слишком большая конкуренция и большие деньги "крутятся" сейчас в футболе, что бы позволить себе такую "роскошь", как нынешнее положение дел в "Локомотиве".

Теперь, конкретно, по вчерашней игре. Проиграв "Краснодару" 0-5, на мой взгляд, игроки должны были костьми лечь, но выиграть этот матч, не только для болельщиков (хотя здесь это главное), как сейчас принято говорить "отмазаться" за плохую игру, но и для оценки собственного достоинства, как спортсменов, как людей с характером (чем прежде славился наш любимый клуб). Но нет, парни выходят и их возят, особенно во втором тайме, вчерашний аутсайдер с игроками о которых недавно говорили в сослагательном наклонении. За тайм 15-0 по ударам!!! Только вдумайтесь в эти цифры! Это как нужно выходить и "отмазываться" за "Краснодар", чтобы тебя мордой по газону возили... Чтобы смотря трансляцию постоянно думать, а чтобы было с "Локомотивом" выйдя в составе "Химок" Глушаков, Мирзов и Идову...

Да, можно много рассуждать об "оборонительном" футболе Семина, о его минусах и плюсах, но так безвольно играть как это сделала команда в матчах с "Динамо", "Краснодаром" и "Химками" Юрий Павлович бы не позволил. "Локомотив" мог проиграть эти матчи и с Семиным, но не так как с Николичем, безвольно, бесхарактерно, неуважительно к собственным болельщикам. С Семиным игроки бы из "кожи лезли", газон бы в подкатах перепахали, но не дали бы свершиться такому безволию. Даже такой боец как Крыховяк снизил требования к себе и напоминает себя лучшего образца в очень редких матчах.

Когда к Юрию Павловичу постоянно приставали с вопросами о небольшом наличии в составе воспитанников клуба и советами давать побольше шансов молодым, Семин, как мудрейший человек понимал, что в команду с серьезными задачами вводить молодежь сродни самоубийству (подтверждение мы видим на нынешнем примере).

Складывается такое впечатление, что все эти разговоры про "атакующий" футбол и большое количество воспитанников в составе клуба были лишь ширмой для прикрытия истиной стратегии руководства клуба (и тут не только Кикнадзе и Мещеряков) на тотальную экономию и снижение каких-либо задач перед командой.

Все вышесказанное, еще раз убеждает меня в том, что результат вчерашнего матча был как раз в высшей степени закономерен и остается только пожелать болельщикам команды запастись терпением на долгие годы. Сдается мне все "это" не скоро еще закончится. И Николича с Кикнадзе никто не уволит. Согласитесь, ведь удобно иметь громоотвод в лице этих двоих (ну еще Мещерякова можно третьим поставить). Ведь настоящие кукловоды на сцену не выходят, они думу думают. Как бы и денюжку сэкономить, а в идеале еще бы команда бабло приносила! Вот только получается у них не очень. Если не сказать - "очень хреново получается".

Дорогие читатели, если Вам понравился материал, то подписывайтесь на мой блог и ставьте +. Буду стараться совершенствовать свои тексты. с "Локо" навсегда!