1 мин.

Немного про трейд Мэтта Гарзы

"Техас" получили питчера "Кабс" Мэтта Гарзу, отдав Джастина Гримма,двух игроков майнор-лиг Майка Олта и Си Джей Эдвардса и одного или двух игроков,чьи имена будут названы позже.

Честно говоря, мне не нравятся подобные трейды,когда за игрока,который будет за тебя выступать пару месяцев, приходится отдавать несколько молодых игроков. Конечно, третьему базовому Олту невозможно было пробиться в основу,но его можно было попробовать на первой базе. Особенно с учетом слампа Морлэнда-меньше .200 за последние тридцать дней. К тому же, Майк-праворукий отбивающий,которого "Рэйнджерс" продолжают искать на рынке обменов. Про перспективы Эдвардса,который сейчас доминирует в Single-A,говорить пока рано. Ну и про Гримма,которому точно рано играть в МЛБ,скорых выводов делать не надо.

Сейчас в составе "Рэйнджерс" в разных качествах числятся девять стартовых питчеров:Гарза,Дарвиш,Харрисон,Холланд,Льюис,Фелис,Перес,Тепеш,Огандо. Если переподписывать Гарзу, куда девать еще двух питчеров(при условии,что Ника и Мартина возвращают в фарм-систему)? Снова делать Фелиса и Огандо реливерами с учетом сегодняшнего буллпена,кажется,смысла нет. Другое дело-травматичность почти всех питчеров, что правда не является поводом держать в составе семь стартеров.

Логика трейда понятна. Команде снова нужен хороший стартер, к тому же за Гарзой "Техас" гонялся не один год. Столь щедрая компенсация обусловлена в том числе и нынешней формой Мэтта:ERA 1.24 в последних пяти матчах. Ну и если "Техас" вновь обменял себе питчера, тем более столь для себя желанного, пусть хоть раз его оставит на более длительный срок, чем три месяца.