4 мин.

Задача на сезон выполнена

Всем привет!

Предыдущий опус закончился на боевой ничьей с прямыми конкурентами. Команда по-прежнему адаптировалась к требованиям тренера, и местами были большие огрехи в построении игроков на поле. К слову, о тактике: Стараемся играть современные 4-5-1 с глубинным плеймейкером, ужасно активными флангами и ложной девяткой.

Тактика по сути держится на фланговых фуллбэках и одном из ЦП, который врывается в штрафную вовремя, и разводит атаки, продвигая их вперед ускорениями и переводами на фланг вовремя. Инсайды должны освобождать зоны для крайних защей, или обводить и крутить в девятку(мои конечно это не умеют).

Прорвало!!!

Таки прорвало! С этой победы над, пожалуй, главным конкурентом в борьбе за сохранение прописки и началось наше восхождение в таблице. Начали за здравие, закончили почти за упокой, но вовремя начали тянуть время и добились 3 очков.

После матча руководство клуба видя, что мы находимся в страшной финансовой заднице решило вдруг сделать денежную иньекцию в виде 150к долларов. Я очень этому обрадовался, т.к. скорее всего у меня получится в межсезонье освободить немного наш скудный зарплатный бюджет и подписать действительно стоящих игроков в команду, чтобы побороться за плей-офф.

На фоне первой победы, игроки сильно сплотились, и начали гораздо чаще набирать очки. Поражение от Странраера ожидаемо, т.к. там команда может на Чемпионшип претендовать(я про титул). Очень рад, что обыграли Петерхэд, т.к. это очень скилластая команда, и набрать там 3 очка в гостях было просто невероятно радостно. Итак, за 8 матчей до конца матча мы последние, но...при победе и поражении соседей по таблице мы тут же покидаем зону вылета. Благодаря Альбион Роверс очень сильно перепутались карты в чемпионате и таблица стала очень плотной. А ведь мы начинали с 11 очками...Следующие 5 матчей были с топ-6 и ничего не предвещало хорошего, особенно битвы с Данфермлайном. Команда вообще не должна играть в этом дивизионе, и я мечтаю купить пару игроков оттуда.

После каждого матча я просто прыгал от счастья. Номинально, после победы над Бречином мы покинули зону вылета, и оставалось просто держать планку. Но после ничьей с Данфермлайном, я реально поверил, что в след сезоне при грамотных арендах и трансферах, у нас есть шансы побороться за плей-офф промоушена. Команда просто великолепно играла, с Эйром вообще получился шикарный камбэк, где мы на 89 минуте ушли с 2-0, и выиграли 2-3. Героем данного матча стал наш лучший нападающий Каллум МакРобби:

Трудяга-работяга, с хорошим завершением и крепко сложенный парень. Удалось с ним переподписать контракт еще на год и надеюсь в след.сзеоне он не будет сбавлять оборотов. Нам предстояли завершающие матчи, и после такого ужасно крутого перфоманса, я был уверен, что мы останемся в League 1. В теории, мы могли даже побороться за промоушн, но последняя ничья "убрала" математические шансы. Также, нужно было понимать сколько призовых мы получим в конце чемпионата - от этого напрямую зависела наша трансферная компания, не хотелось бы ограничиваться лишь свободными агентами и арендами...

Победа над Форфаром подняла нас на 6 место, и это было просто unbelievable, но я всё решил на последний матч выставить полный дубль, т.к. уже ничего не решалось с любой точки зрения, даже с финансовой. И мы стали 7ми в чемпионате!!! Задача на сезон выполнена!!!

По итогу мне удалось набрать 34 очка за время правления в этом сезоне ( больше чем Форфар за весь сезон), и это великолепный результат. Я полностью теперь сосредоточен на следующем сезоне, контракты с ключевыми игроками переподписаны, и нас ждёт захватывающая футбольная битва за место под шотландским солнцем.

Всем спасибо, ставьте +, автору будет приятно.