5 мин.

Трансферное окно + первые матчи

Всем привет!

В этом посте я обезал рассказать о клубе подробно, а точнее о тех тяжелых условиях, в которых придётся работать. Но своя романтика в этом есть безусловно.

ФИНАНСЫ

Из графика выше отчётливо видно, что у клуба вообще нет своих средств, и есть ещё долги. И так уже далеко не первый месяц. Аренды и свободные трансферы, единственные доступные опции для нас на трансферном рынке, но клуб сейчас не имеет свободных средств на зарплату.

ИНФРАСТРУКТУРА

Клуб основан в 1882 году. Громких побед никогда особо не было, более того клуб никогда не играл в Шотландской Премьер-Лиге. В Далеком 1920 году играли в финале Кубка Шотландии. Сезон назад по времени моей игры, клуб выиграл promotion в Ladbrokes League 1, где я буду отчаянно бороться за выживание. А так, можно переписывать историю клуба спокойно, ведь вкус больших побед просто незнаком болельщикам этого клуба. Есть свой стадион на 1800 человек. Важный момент - у клуба полу-профессиональный статус, нет ни одного игрока в команде на полноценном контракте

СОСТАВ & ТРАНСФЕРЫ

Ростер команды откровенно слабый. В превью перед сезоном клубу предрекали последнее место в чемпионате, собственно на котором мы и находимся сейчас. Но к моему удивлению, как я и писал ранее - мне с какого-то фига выделили 30к долларов на трансферы. Я очень обрадовался, и думал что смогу укрепить серьезно состав, но...ко мне никто не хочет переходить. Я прошерстил очень много клубов местных, все резервные составы, составил шорт-листы, но даже в аренду отказываются идти. Просмотрел клубы из соседней Северной Ирландии, где в высшей лиге играют полупрофи, и оттуда тоже никто не пожелал идти. Лучшее, что нашёл из доступного подписал себе, и вот эти герои:

1) Райан О'Лири, 28 лет - Центральный защитник - бесплатно.

Хороший центрдеф, неплох в отборе и опеке, с первым пасом и неплохими физ.данными. Лучший из ЦЗ по мнению моего ассистента

2) Макс Бакстэр, 30 лет, правый защитник, - 3,7к

Т.к. моя тактика предполагает наличие хороших фулл-бэков, а справа у меня какой-то инвалид, пришлось выписать его из клуба Форфар, который на 5м месте в нашей лиге.

3) Росс Чисхолм, 28 лет - центральный полузащитник. - 3,5к - из клуба Харифорд.

Вытащил его из низов совсем. Хорошие скиллы, особенно привлекло его умение продвигать мяч вперед. Техничный, хороший пас, работоспособный и выносливый. Наш "Лука Модрич" на сезон другой.

О героях состава, которые уже были в клубе, буду повествовать в процессе, а пока перейду к первым матчам в роли тренера. Начал я свой тренерский путь в клубе сразу с игры с лидером таблицы - Данфермлайн. Клуб имеет профессиональный статус и в классе игроков разница просто колоссальная:

Первый блин комом

Я стараюсь сразу прививать своим игрокам атакующий футбол, с коротким и средним пасом, прессингом и темповым футболом. Вообщем всё по заветам Пепа и Юргена. И пока они лишь привыкают к такому стилю игры, а из-за маленького кол-ва времени и тренировок, процент брака был просто сумасшедший. Помножить это на разницу в классе и получаем результат выше. Камня на камне от нас не оставили, хотя временами мы играли очень даже неплохо. Я пока ещё в поиске правильных сочетаний игроков и взамосвязей на поле, адеюсь дальше будем прибавлять.

Есть первый заработанные очки!!! Феноменальный камбэк с навалом в конце матча. Энди Бэрроумэн - наш джокер. Если бы ещё 5 минут - могли и вырвать победу. Играли против клуба Эйр (3 место) и показали очень достойный футбол. Соотношение фолов ужасное, буду дальше думать, что с этим делать, но это суровый британский футбол, и тут не место жалости :-) Форвард соперников Крейг Мур разрывал нас открываниями за спину и был очень хладнокровен при завершении атак. К сожалению, клуб уже 9 матчей подряд не может выиграть, впереди у нас важные матчи, о которых я расскажу в следующем посте.

Всем удачи!