2 пенальти, 2 удаления, 7 голов: как красноярский «Енисей» упустил победу

В субботу, 21 августа 2021 года ФК «СКА-Хабаровск» в рамках 7-го тура Олимп-Первенства ФНЛ по футболу сезона 2021/2022гг. на стадионе имени Ленина сыграл с ФК «Енисей» Красноярск. Матч выдался богатым на события.

Хозяева поля начали матч высоким прессингом, с которым «Енисей» вполне справлялся первое время. Игроки СКА сходу показали свой настрой на победу несколькими острыми атаками. На 28 минуте прошла классная комбинация красноярцев в середине поля с участием Александра Зотова и Егора Иванова, после которой отличился Никита Раздорских 1:0. На 44 минуте гости удвоили преимущество. В ворота "СКА-Хабаровска" был назначен 11-метровый, после контакта защитника хозяев и Александра Зотова. Валерий Кичин уложил мяч точно в нижний угол – 0:2. В компенсированное к первому тайму время за второе предупреждение был удален Анзор Санай. По мнению главного арбитра нападающий «Енисея» нарушил правила при игре в воздухе. Во втором тайме сулья продолжил раздавать карточки разных цветов. Александр Надольский, едва появившись на поле, за три минуты получил два предупреждения и был удален с поля. Оставшись вдевятером, «Енисей» пропускает с пенальти на 69 минуте, а затем сам забивает гол! Александр Зотов, отыгравшись с Олегом Ланиным, отдал пас на пустые ворота Максиму Сухомлинову! 1-3 на 81 минуте. Хозяева не без доли везения смогли отыграться, забив два мяча в самой концовке.На 84-й минуте Караев оформил дубль, на 90-й нападающий Георгий Гонгадзе сравнял счёт, а на 96-й минуте защитник Глеб Грачёв удачно замыкает в штрафной передачу Александра Носова, чем приносит «СКА-Хабаровску» победу. 3-4, досадное поражение для "Енисея". Вторую игру подряд красноярцы завершают с двумя удалениями.

«СКА-Хабаровск» за семь проведённых матчей набрал 14 очков и вышел на второе место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги. А «Енисей» (7) – остался на 12-м.

Впереди выезд в Ногинск. На следующей неделе Кубок России, «Енисей» 25 августа сыграет на выезде с клубом «Знамя», выступающим во втором дивизионе Олимп-Первенства ФНЛ.