Авангард - Динамо Минск 4:2. Территория ястребов

Перед началом встречи не было никаких тревог и сомнений кто станет в этом матче победителем. «Авангард», уступив три матча подряд, был не то что раненным зверем, но голодным хищником точно. В принципе таким же зверем выглядело и минское «Динамо», неудачно играющее в последних встречах, но тут решающее значение имела территория. Территория ястребов.

Стартовым звеном у «Авангарда» в этом матче стало звено Курьянова. Таким образом, звено временного капитана стало временно первым, ибо поправится Алексей Калюжный и все станет на круги своя. Так как это звено является по совместительству еще и самым результативным и приходиться часто его вспоминать, то для простоты назовем его «ААА», или «ТриА». Александр, Антон, Александр.

Период первый.

Был равным. Он прошел под эгидой «Антибыдло» (передаю привет чеховскому «Витязю»), удалений в этом периоде не было зафиксировано вообще. Тем не менее, период был ярок на события, две шайбы тому подтверждение. Счет открыли гости, точный бросок удался Демагину. Карри Рамо в этой ситуации свою команду не выручил, бросок можно было уверенно парировать. Видимо финн был очень зачарован движениями «динамовца».

Игра проходила в среднем темпе. Омская публика внимательным взором следила за передвижениями новоиспеченного «ястреба» Марека Сватоша. Передвижения, скажем прямо, шустрые, динамичные и осмысленные. И лишь это пока радует. Будем довольствоваться малым, и ждать дебютных заброшенных шайб, которые в последствие превратятся в дежурные.

«Авангард» не захотел уходить на перерыв в статусе проигрывающих и, несмотря на обратное желание минчан, счет сравняли. Сделали это «ТриА». Александр Пережогин с передачи Попова, забросил пятую шайбу в сезоне. При счете 1-1 команды отправились на перерыв.

Период второй.

Перед вторым периодом минское «Динамо» боялась само себя. И в правду статистика вторых таймов последних встреч внушает страх. Перед следующим вторым таймом (в матче против нижегородского «Торпедо») минчане ужаснуться еще больше, в этом постарался «Авангард». Две заброшенные шайбы за период, по сути, предопределили исход поединка.

Сначала непонятно каким образом подставил клюшку Роман Червенка под бросок Антона Белова, а затем численное и игровое преимущество реализовала артиллерия в лице Куляша. Кстати, убедительная просьба в фамилии Червенка ставить ударение на второй слог, это будет верно, так сам Роман и сказал.

Счет 3-1 и команды снова в раздевалках.

Период третий.

Очень был похож на первый период и по счету и по игре. Минск, получив в свои ворота четвертую шайбу (отличился Курьянов), мысленно отправился в раздевалку, то же самое сделал и «Авангард». Вратарь омичей продолжал любоваться игрой Демагина и снова прозевал бросок форварда минского «Динамо». Итоговый счет 4-2 можно считать закономерным, как и ожидалось перед началом встречи.

P.S. На хоккейной Трибуне пошла удивительная мода на плагиат. Сначала блог «БарЫсоKZмания», потом «Зубромания»…непорядок =))