5 мин.

Пять причин, почему в четвертьфинале должен быть Ювентус

Прямо в тот момент, когда я пишу этот блог, появилась новость о высказывании Джузеппе Маротты об откровенно отвратительном уровне судейства в обоих матчах данного противостояния. Что же, ваш покорный слуга попытается собрать воедино самые яркие свидетельства судейских ошибок. Поменьше текста, побольше картиночек. Поехали!

Начнем по горячим следам - с матча в Мюнхене:

/заранее извинюсь за посредственного качества скриншоты - ибо делаю всё на скорую руку/

Эпизод 1: Отмененный гол Мораты

Вид 1:

Гол Мораты

Вид 2: с данного повтора очевидное кроме как для кротов ещё "очевиднее"!

Вид 2:

Эпизод 2: нарушение перед "хоронящим" голом Комана - заметим расположение арбитра.

Держит.
Нууууу...
Завалил!

Казалось бы - ну что тут такого? 3 мяча Бавария всё равно забила по правилам, ну подумаешь Алькантра влетел в ноги, уже имея желтую (в самом деле - красная за несколько минут до конца овертайма не играет такой большой роли, да и вообще подобные эпизоды не так дороги)...И вот здесь мы подходим к самому вкусному:Матч №1 - в Турине. Именно тогда у меня зародилась мысль о написании блога о теме судейских ошибок - но я решил подождать, ведь всё ещё впереди... Как же я не ошибся!

Эпизод 1: Гол Мюллера.

Данный мяч вызвал достаточно большую дискуссию среди моих друзей - но право судить я оставляю за дорогими читателями.Первый подэпизод - пас Косты на Левандовски, находящегося за линией мяча и защитников

Передача Косты в центр на Левандовски
Передача Косты в центр на Левандовски

Подэпизод второй - мяч выносит защитник, опекающий Левандовски, т.е. пас очевидно был сделан в направлении нападающего, и тот являлся активным участником эпизода.

Вынос мяча

Подэпизод три - в момент голевого удара Мюллера Левандовски закрывал видимость Буффону, находясь во вне игры, т.е. он являлся активным участников эпизода (как Видаль в домашнем матче с Ромой дома во время гола Бонуччи в прошлом сезоне):Конечно, Буффон бросился в нужном направлении, но Левандовски, на мой взгляд, мешал ему.

За мгновение до удара
Удар Мюллера

Эпизод 2: Нарушение Левандовски на Бонуччи перед вторым голом БаварииНаверное, это самый спорный момент среди тех, которые я рассматриваю здесь. Но судИте, опять-таки, вы!Бонуччи и Левандовски появляются справа: 

1

...сближаются, при этом Бонуччи резко тормозит...

2

...сталкиваются...

3

...Левандовски наседает на защитника со спины...

4
5
6

...в итоге сталкивает защитника с пути...

7
8

Эпизод 3: Рука Артуро Видаля. Кадр не мой, потому и в отличном качестве.

&quout;Прижата&quout;, ага

Черт знает что в новых правилах насчет этих рук...

Краткие выводы:Обе команды показали настоящий футбол. Но многие черно-белые сердца должны согласиться со мной в том, что было принятно большое (для двухматчевого состязания) количество очень спорных и важных судейских решений. Что ещё раз подводит нас к идее видеоповторов.Послесловие: Прошу не судить строго за наглядность картинок - всё делалось сразу после матча... Но дорогой читатель и так всё увидит, если только не захочет ничего не увидеть.Спасибо за внимание! Любите футбол!