Некоторый дисбаланс

После двух поражений подряд тренерскому штабу явно нужно было вносить коррективы в состав. Был поднят выше канадец Кори Эммертон, переведен в третье звено Александр Шаров. Дали отдых Романцеву и Алексею Красикову. У обоих коллективов остро встала проблема в игре на точке.

1 период

Матч начался с атак хозяев, но Дэнни Тейлор раз за разом отводил угрозы от своих ворот. Забросила первая «Сибирь», сделал это Никита Михайлов, который подставил клюшку после броска Дмитрия Лукина. Для Михайлова это дебютная шайба в КХЛ. Сергей Барбашев в этой же атаке заработал первое результативное очко в составе «Сибири». После заброшенной шайбы, игровая инициатива перешла к московскому клубу, но Дэнни Тейлор команду не подводил. Получив большинство на экваторе периода, наша команда под занавес большинства его реализовала. После удачного отскока на пятаке в окружении четырех игроков в синей форме дебютную шайбу за «снежинок» забросил Олег Пиганович, в передачах у Олега был Егор Дугин и Энвер Лисин. С перевесом в две шайбы в этом сезоне «Сибирь» еще не выигрывала. После второй шайбы игра подуспокоилась, но к концу периода Дмитрий Лукин получил две минуты за грубость, «динамовцы» сразу же реализовали попытку. Дмитрий Кагарлицкий выдал филигранную передачу на пятак, которую замкнул Вадим Шипачев. Без шансов для Тейлора. Период шел к своему логическому завершению, но команды решили выдать огненную концовку. Сначала Брюквин мог сравнивать счет в матче, но спас Тейлор, следом уже Юнттила мог восстановить гандикап в две шайбы. Но и этим команды не ограничились. «Динамо» успел создать еще два голевых момента, но Тейлор был спокоен.

2 период

Очень самоуверенно Роман Савченко побежал в атаку, и едва все не привело к пропущенной шайбе в начале второго периода, но Койвисто выход 1 на 1 не реализовал. Не успело «Динамо» удалиться, как Илья Никулин сразу же небрежно выбросил шайбу за пределы площадки. «Сибирь» воспользовалась шансом, под самый занавес большинство, реализовав второе большинство подряд. Шаров забросил вторую шайбу в сезоне за три матча. Однако сразу же московский клуб восстанавливает отставание в одну шайбу. После того как Алексеев не успел закрыть зону в атаке, (где ему находиться нет нужды), Микс Индрашис хладнокровно вошел в зону и без шансов для Тейлора бросил в дальнюю девятку. После удаления Михайлова Тейлору изрядно пришлось повыручать нашу команду, не успело закончиться большинство москвичей, как сразу же очередное удаление схватил Максим Игнатович. «Сибири» снова пришлось играть в меньшинстве. Куча мала привела к 3:3. Дмитрий Кагарлицкий, проткнув шайбу в сетку ворот, сравнивает счет. Следом уже Илья Никулин выводит «Динамо» вперед в этом матче, перевернув исход матча вверх тормашками. Сразу вспоминается прошлогодний матч, где наша команда упустила преимущество в три шайбы. Следом уже игроки «Динамо» предоставляли шансы поиграть «Сибири» в большинстве, но игроки «Сибири» ничего показать не смогли, напротив, Брюквин мог удвоить преимущество хозяев, но снова не забил в очевидной ситуации. Не реализовав подарки в большинстве от «Динамо», «Сибирь» только пропустила, и пропустила команда после наброса от синей. Максим Афиногенов удачно подставил клюшку, после чего шайба юркнула между щитков Тейлора, который должен был брать каучуковый диск

3 период.

Заключительный период прошел в абсолютно спокойной обстановке. Все шло своим чередом. И даже реализованное большинство москвичей не изменило картину происходящего на льду.

Итоги

Можно сколько угодно говорить, что звеньям нужно сыграть, и еще не пришло время, но уже сейчас можно начинать потихонечку бить в колокол. Легионеры во втором матче подряд играют не в свой хоккей. Теперь понимаешь, почему Бертран в прошлом сезоне так часто бросал в сторону ворот. В ситуациях, когда с точки зрение атаки лучше отдать пас – француз бросал. Большая доля шайб забивается либо с подставленний, либо с пятака. Помните сезон, когда «Сибирь» проиграла шесть матчей подряд, где были похожие проблемы? Но даже в этом матче можно было найти положительные моменты. Например, игра на точке Егора Дугина. Первая шайба в большинстве. Очень понравилась игра Энвера Лисина и Олега Пигановича, в этот вечер у них получалось гораздо лучше, чем у партнёров по команде. 14 пропущенных шайб за три матча – это еще не тревожный звоночек, но при такой скомканной игре скоро стоит призадуматься . Игра действительно пока не клеится , а побед так не хватает. Остается только надеяться  и верить. Очки свои команда еще наберет, а вот первой победы в сезоне хочется и хоккеистам и болельщику. Спасибо.