3 мин.

Король-пятака. Данила Романцев делает хет-трик

«Ак Барс» ехал в Новосибирск, одержав до этого шесть побед подряд, и ничего не предвещало уверенно победы «Сибири» при родных пенатах, учитывая, что для «Сибири» эта была третья домашняя игра, да и ростер, который выставил тренерский штаб на матч выглядел, будто на удержание счета, но который  был способен поддавить. Изюминкой на торте  стал Алексей Красиков, который появился в текущем регулярном сезоне второй раз со стартовых минут.

Если брать опыт предыдущих двух матчей, то подопечные Николая Заварухина будто мучились с соперниками из Челябинска и Хабаровска, однако три очка в двух встречах  внушали маленький оптимизм, но то что нам удалось залицизреть вначале игры, готово было удивить местную публику, так как на площадке играла будто другая команда. 

Оборона, да и только.

Обе команды, вроде бы и бросали в сторону ворот достаточно часто. Но, так или иначе, первый период остался с небольшим преимуществом за хозяевами площадки. Если смотреть на статистику проведенного времени в атаке «Сибирь» превзошла соперника. (03:55-02:31). Если брать те же матчи против «Амура» и «Трактора» то тут совсем другая картина-маслом . Если с "тиграми" «Сибирь» проиграли по игровому времени не так много, то «Трактор» вернувшийся из Китая будто смяла хозяев площадки. В этом же матчи, на старте болельщик увидел ту «Сибирь»на льду, которую и ждали болельщики. В итоге закономерность первого периода олицетворяло счет на табло, в котором стояли единицы.

Второй период практически ничем не отличался от первого, но вот только натиск и мастеровитость  подопечных Дмитрия Квартального раз за разом "душили" игроков «Сибири» в своей зоне, о чем позже и сказали цифры в компоненте «Время в атаке»: 02:15-07:00. Однако, это не помешало Данилу Романцеву оформить второй хет-трик в составе «Сибири» за два сезона (8 октября 2018 года трижды забросил в домашнем матче рижскому «Динамо») Причем, то что сделал Никита Коротков с двумя защитниками «Ак Барса» на вираже для меня до сих пор остается загадкой, но а Романцев молчал семь матчей, чтобы потом«бахнуть» -трёхой». «Ак Барс» был сильнее, но свой пятак подопечные Дмитрия Квартального потеряли, как и два очка по итогу. В заключительном отрезке «Сибирь» явно играла на удержание счета, но главное в этом периоде ни стала шайба Евгений Чесалина, а драка Андрея Ермакова, который в этот вечер победил в кулачном бою Дмитрия Воронкова.

Победив «Ак Барс» подопечные Николая Заварухина расположились на 4 месте в Восточной конференции, однако теперь команду ждет выезд на Дальний Восток, где «Сибирь» ожидает сложнейший выезд.  

Что понравилось.

Четыре  броска Данилы Романцева из которых три дошли до цели. Реализация лишнего, пока смотрится не идеально, однако есть поводы для оптимизма.

Что не понравилось.

Маленькое игровое время Ильи Морозова

Тяжелый второй и третий период

45 силовых приёмов от «Ак Барса», ну это явно не так?

Фото: официальный сайт "Сибири".