Барсы пройдены. Где-то я это уже видел

Очередной привет из стана мамонтов. Вот и прошёл первый раунд розыгрыша кубка Харламова. Как и год, назад Мамонты сходу попали на Барс из Казани. Не назову себя экспертом в области составов команд МХЛ, но с уверенностью скажу, что Мамонты Югры образца нынешнего сезона сильнее прошлогоднего состава.

Да в этом году нам не помогал Бочаров, как в прошлом КХ. Но Кирилл Дьяков защитник молодёжной сборной снова оказался в стане Мамонтов. Сразу видно, что школа КХЛ это хорошая школа. В 4-х матчах Кирилл набрал 5 очков (1+4). В то время как у Серёги Кузнецова (лучший защитник-бомбардир последних 2-х сезонов в МЮ) только 1 гол.

Именно Дьяков (защитник) пока что лучший бомбардир среди Мамонтов в плей-офф. Сразу за ним 3 игрока идут по системе очко за матч. Илья Олонов под моим любимым восьмым номером наколотил 4 шайбы. Павел Варфоломеев 3+1. И капитан команды Саня Петров 2+2. И это всего-то 4 игры. Своё слово могут сказать ещё и Кравченко, Яннуров, Ахмадишин. Эти мамонты сильнее прошлогодних именно глубиной состава.

Если в прошлом году Мамонты выиграли у Барсов серию в 5 матчах. В этом году понадобилось 4. Первый матч оказался жарким. Победили в Ханты-Мансийске со счётом 6:5. В начале третьего периода вели 6:2, но потом позволили забросить сопернику ещё 3 шайбы. Второй матч проиграли только по буллитам, что говорит о том, что игра шла на равных. Казалось бы, дома Барсы могут переломить преимущество в свою сторону, но проиграли обе игры. В третьей игре как любят писать на спортсе, дубль Петрова помог победить Мамонтам. В четвёртом матче героем стал Евгений Пашков, забивший решающую шайбу во втором овертайме на 88-ой минуте.

Среди вратарей даже и не знаю, кого отметить. Кукин в 3-х матчах пропустил 10! Шайб, но выиграл 2 матча. А проиграл один и тот по буллитам. Хотя в тех победах возможно большая заслуга полевых игроков. Ханьяров сыграл всего 1 матч. Пропустил одну шайбу и матч выиграл. Посмотрим, что будет дальше. Как и ТШ я отдаю предпочтение Феде Кукину.

Соперник.

Стальные Лисы в этом году нам уже не попадутся. И в общем-то был без разницы (мне) на кого попадать. Но я, конечно, хотел в соперники Авто. Не то чтобы я боялся Белых Медведей. Просто в Екатеринбургском клубе очень хорошо выступает задрафтованный Югрой Денис Мингалеев за карьерой которого я слежу. Возможно, он и не будет выступать в сине-зеленной форме. Но мне интересно. Так что с нетерпением жду 25-ого марта. Мамонтам удачи. Пора выходить в финал конференции. Им вполне по силам!