2 мин.

Время отвечать

Ну, вот и Юрлову отстранили.

Пытка длиной в несколько месяцев подошла к своей развязке. Господа из цивилизованного мира со свойственной староевропейцам педантичностью и инквизиторской изощренностью безосновательно, бездоказательно и на корню вырезали наш зимний спорт - по частям, публично, с улюлюканьем и глумом.

Я могу понять, когда планы "уничтожить российский олимпийский спорт" открыто озвучивает псих и торчок Гриша Родченков. Но когда в этой азартной резне принимает активнейшее участие МОК - это за всякими пределами добра и зла. Зимняя Олимпиада без России - фарс, клоунада, все что угодно, но не состязания.

Конечно, действовать нужно было не вчера и даже не позавчера.

Но все же, когда-то надо начинать. Не проявлять бесчисленные "озабоченности" и "обеспокоености", а

- не ехать, потому что ехать на текущих условиях - это позорище  и разгром;

- ударить западного человека по тому, что ему всего дороже - по его кошельку. Засыпать исками все суды - КАС, суд по правам человека... все, что можно. То, что мы видим сейчас - это преследование спортсменов по национальному признаку. Нацизм и шовинизм в незамутненном виде.

- начать можно с Ана, поддержав его высококлассными юристами, подать в суд от его имени на МОК, а дальше уже на основании прецедента подать иски по всем остальным. В наших руках оказался уникальный шанс и сильный козырь, необходимо выжать из ситуации максимум.

- разогнать все высшее спортивное руководство. Они должны были начать шевелиться еще в Рио, когда под удар попала вся наша легкая атлетика. Они должны были что-то делать с докладом Макларена и фильмами АРД (да и с проблемой допинга - тоже). Я хочу видеть труп Мутко на Красной площади (фигурально выражаясь). Система своих не сдает, проверено, но если система "простит" и такой косяк - это грозит серьезными рисками уже самой системе.

Понятно, что эти Игры уже не спасти, времени нет. Но если не прекратить унизительный псевдоспортивный цирк сейчас - дальше будет только хуже. Струсившего раз будут бить и унижать дальше и больше.

С нашими "западными партнерами" давно все ясно. Мне интересно другое - неужели есть еще наивные россияне, которые надеются, что удастся с западом договориться, что надо вот только сейчас прогнуться, уступить, посыпать голову пеплом, признать все грехи - и все станет "как раньше"? Не станет.

Спортсменам - держаться. Те, кого "допустили" - может, проявите солидарность? И сами не поедете участовать в этом скоморошестве с заранее запрограммированными результатами?

 

Ладно, наши... Но за что наказан великий, легендарный Виктор Ан? Человек совсем не при делах. Или кто-то верит в его темное допинговое прошлое? Ау, откликнитесь.

Те, кто считает, что "все равно надо ехать" - вот пусть сами и едут. Без гимна, без флага и в белой пораженческой форме.

А лично я "объявляю войну Англии".