2 мин.

IBeckham

Вспомни самое светлое событие, связанное с Дэвидом Бэкхэмом, и получи + 100500 к карме. Такое заманчивое предложение поступило мне сегодня в Twitter. Ну а что? +100500 к карме никогда не бывают лишними. Вспоминаю.

2010 год. Англия. Аэропорт. Возвращение сборной с ЧМ. Сотни разгневанных фанатов с помидорами в руках толпятся у выхода в предвкушении появления футболистов. Подали трап. Маленькие, пока еще не различимые козявки, сползли по нему, загрузились в автобус и поехали к зданию, где их преданные болельщики уже разминают руки. Позор Англии. Позор футбольной державы. Толпа гудит, толпа в ожидании. В коридоре раздались шаги. Идут. Рука заносится в отводящем движении. Первым появляется Дэвид Бекхэм в белом костюме. Толпа затихает. Рука опускается вниз и стесненно прячет овощ за спину.  Бекхем что-то говорит, за что-то извиняется. Через 10 минут чей-то голос издалека кричит «We are proud of you». Его подхватывают. Раздаются аплодисменты. Бэкхам уходит.

Реклама «Адидас». На пирсе сидят двое. Светловолосый мужчина в спортивной футболке и его сын. «Ну Джек, кто твой любимы футболист?» -- «Стивен Джерард» -- «Точно?» --«Ага» -- «Окей». И это «Окей», произнесенное на выдохе, печально и с ударением на «е» становится самой популярной фразой нашей редакции.

Дэвид Бэкхэм для меня — это плакат над кроватью в 15 лет, это скандалы с гейскими фотосессиями, это забавные имена сыновей, это линейка трусов Н&M, это забавная реклама Гая Ричи, это татуировки, бутсы с бриллиантами, 365 видов причесок.  И вместе с тем, это образ настоящего футболиста, настоящего мужчины.

Говорят, у Дэвида Бекхэма есть награда за приобщение женщин к футболу. Не удивительно. На такого-то красавца всякой приятно посмотреть.

Но куда более важно то, что тысячи мальчишек по всему миру ходят быть похожи на этого парня с 23 номером.

Несколько постов назад, когда я с пеной у рта защищала Андрея Аршавина, мои читатели сказали мне, что Аршавин предал мечту много дворовых парней. Так вот, Бэкхем это доказательство того, что в эту мечту надо верить, доказательство того, что мир футбола—какой-то другой невероятный сказочный мир.

Бекхэм показывает, что невозможного не существует. Что футболист может быть грамотным, остроумным, вежливым, всегда в хорошем настроении. Что даже снимаясь в гейских фотосессиях, можно оставаться настоящим мужиком.

P. S. Забыла сказать этот парень в футбол ничего так играет, но мне простительно. У меня ведь женский взгляд)))