3 мин.

Кикнадзе и Мещеряков уходят. Но станет ли Локо лучше?

Самое заветное желание всех болельщиков московского Локомотива Дед Мороз исполнил еще до наступления Нового Года. Два человека, совершенно справедливо проклинаемые всеми, кому небезразличны красно-зелёные цвета, наконец-то прекращают свою гениальную деятельность в клубе.

Описывать достижения Кикнадзе и Мещерякова у руля Локомотива в этой заметке я не стану - на эту тему материала в сети достаточно. А если вдруг не читали - откройте турнирную таблицу или состав клуба на момент прихода этой парочки и сравните с нынешними. Затем примите во внимание, что все это при отрицательном трансферном сальдо, и сделайте выводы сами.

Впрочем, болельщикам Локо я бы не советовал начинать новогодние праздники из-за этой радостной вести раньше времени - не факт, что пришедшие новые руководители окажутся намного лучше предыдущих.

Итак, председателем совета директоров станет некто Александр Плутник. У него с Кикнадзе есть схожие моменты в биографии - они оба сыновья известных журналистов, унаследовавших отцовский талант, исключительно благодаря которому, получили работу в крупных СМИ ещё до окончания ВУЗа. Впрочем, публицистике Плутник жизнь не посвятил, он занимался много чем, хотите поподробнее - любой поисковик Вам в помощь. Для нас главное, что вхождением с совдир ЦСКА в последние годы футбольная сторона его карьеры и ограничивается.  

То есть, с пониманием нюансов футбольного мира у Плутника все предельно ясно - оно на одном уровне с Мещеряковым, Кикнадзе, Смородской, её зятем и моей бабушкой - все вышеперечисленные личности разбираются в футболе примерно одинаково, ибо не имеют к нему никакого отношения. Это позволяет предположить, что опять будут трансферы всяких Мурил "с сумасшедшим потенциалом" да Ибричичей, входящих в "десятку лучших в Европе". За очень весомые деньги, разумеется, будущие звезды Барселоны дешево стоить не могут.

Новым гендиром же станет Владимир Леонченко. Если стоите - сядьте, ибо этот человек был не продавцом обоев, даже не спортивным журналистом, он профессионально играл в футбол! Идеальное назначение по меркам современного Локо, не так ли? Да, если не знать, за кого Леонченко играл.

А играл этот товарищ за Торпедо. Не один сезон, был там капитаном. История взаимоотношений паровозов и автозаводцев широким массам известна не столь хорошо, как, допустим, вражда Спартака и ЦСКА, но, поверьте, для активных фанатов Локо лучше внебрачная дочь Кикнадзе и Смородской, чем человек с торпедовским прошлым. Логично, что для налаживания отношений с болельщиками на должность взяли именно торпедовского капитана. После окончания карьеры он занимал всякие административные должности в нашем футболе, но сдается мне, что работа в футбольном профсоюзе и руководство клубом друг от друга дальше, чем нынешний Локомотив и зона Лиги чемпионов.

Новому дуэту будет сложно заслужить такую же лютую ненависть – Палыча из клуба уже выкинули другие. Но и их квалификация после поверхностного изучения биографии вызывает слишком много вопросов. В то, что Леонченко в скором будущем пересечется с милым сердцу Торпедо в лучшей лиге мира, верится куда больше, чем в попадание Локомотива в еврокубки…