2 мин.

Проиграли все. Убого - только Зенит

Все три наши клуба проиграли в Лиге чемпионов. К сожалению, совершенно ожидаемо - в соперниках были не Брюгге и им подобные, а европейские футбольные небожители.

Но Локо и Краснодар при этом оставили реально приятное впечатление, даже несмотря на счёт во втором случае. Несмотря на статус оппонентов, эти команды вышли играть в футбол. Да, владея мячом лишь треть игрового времени, но в эту самую треть были квадратики на носовом платке, был дриблинг, драйв, а главное – моменты. То есть то, за что любят Лигу чемпионов по всему миру.

Смотреть же Зенит было решительно невозможно. Футболом в исполнении питерцев и не пахло. Это не футбол, это беганье за перекатываемым соперником мячом и пинание его на своего большого капитана при редких перехватах. За все 90 минут был только один голевой момент, да и тот заслуга вратаря дортмундцев, а не атаки Зенита. 

И это с очередным усилением за десятки миллионов под реализацию европейских амбиций клуба за счёт национального достояния. Мне кажется, если дать подобные деньги Бенфике или Монако, они через несколько лет выиграют Лигу чемпионов, какой выход из группы?! 

А Зенит не то что станет второй раз подряд последней командой в группе, после посева из 1й корзины, Зенит не знает, что ему вообще с мячом делать, когда Дзюбы нет на поле. Во помните хоть какие то элементы контригры в Дортмунде после его замены? Вот и я не помню, хотя витаминки для памяти пью. 

Знаете, плевать на этот коэффициент - все равно он хуже уже будет. Хочется, чтобы Зенит превзошёл легендарные 1-18 своих красно белых друзей. Может, хотя бы тогда до какого-нибудь серьёзного дяди в Питере дойдёт, что рождённый ползать не полетит, сколько в него денег не вбухай? И перестанет покупать за 40 млн под Лигу чемпионов игроков, которые в ней не играют, решив ограничиться гегемонией в нашей бурно развивающейся лиге? 

Какая-то бессильна злоба к Зениту. Ну, если проигрываете, то хоть в футбол играйте. А если и не играйте, то ограничитесь тогда своими Уткиными и Рыбчинскими в составе. Ой, таковых нету? А если перестать за десятки миллионов черт знает кого покупать каждый год, они скоро и появятся.