2 мин.

Выиграть хоть какой-то трофей со сборной и стать лучшим в ЛЧ. Какие цели стоят перед Месси до окончания карьеры?

Сегодня Лионелю Месси исполнилось 32 года, уже на протяжении тринадцати сезонов он остается одним из лучших футболистов мира, но все не вечно. Карьера великого аргентинца рано или поздно закончится. Тем не менее, несмотря на многочисленные трофеи и рекорды, Лео все равно имеет огромную мотивацию, чтобы добиться пока еще не достигнутых целей. Попробуем представить, что же именно осталось затащить аргентинцу перед уходом на покой.

Снова выиграть Лигу Чемпионов

Месси поднимал желанный трофей уже 4 раза, но наверняка хочет сделать это вновь, подарив клубу ушастый кубок на вечное хранение. 

«Барселона» не выигрывала трофей с 2015 года, 10-й номер готов прервать эту неприятную тенденцию для болельщиков «каталонцев». 

Стать лучшим бомбардиром ЛЧ за всю историю

Вечный конкурент Месси – Криштиану Роналду на данный момент является лучшим бомбардиром в ЛЧ со 126 голами. Лео отстает ненамного со своими 112 мячами. 

Аргентинец моложе португальца на пару лет и поэтому имеет все шансы забрать это почетное звание в свою биографию.

Выиграть что-то с Аргентиной

После трех неудачных финалов (2014-2016) Лионель вместе с «альбиселесте» мотивирован пополнить коллекцию трофеев на международном уровне.

Да, он помог выиграть Олимпиаду в 2008 году, но взять Чемпионат Мира или Кубок Америки будет более престижнее и значимее практически для любого южноамериканца. 

Выиграть еще одну секступулу и забить на новом «Камп Ноу»

Однажды Месси под руководством Пепа Гвардиолы выиграл 6 трофеев за год. Все мы помним ту сумасшедшую команду. Повторить подобное достижение стало бы одним из главных желаний Месси.

Ну, а также к 2023 году ожидается появление новой реконструированной арены для «Барселоны», если Лео забьет на новом «Камп Ноу» в 36 лет – это станет особенным моментом.

Marca