2 мин.

Рауль - будущее Реала

Назначение Рауля главным тренером "Реал Мадрид Кастилья" совершенно не случайна, руководство прекрасно осведомлено о качествах бывшего нападающего и возлагает на него большие надежды.

После прекрасной карьеры за "сливочных" (1994-2010), Рауль имеет все шансы в будущем в один из дней возглавить первую команду.

Таким образом, если за время его нахождения на тренерском посту дубля не случится форс-мажорных обстоятельств, уже через несколько лет легендарный испанец встанет у руля своего родного клуба, как и Зинедин Зидан.

Но это уже план на долгую перспективу и рассматривать его сейчас можно только в роли прогнозов. На данный момент Зидан неприкасаем в клубной структуре и вернулся лишь при условии, что состав мадридцев претерпит серьезную перестройку.

Глядя на подписания "Реала" этим летом, видно, что клуб удовлетворяет это желание. Было бы странно, если бы руководство отказалось смотреть в будущее. Нам же предстоит ждать, появятся ли ещё звезды на горизонте мадридской земли.

Рауль - символ клуба, как и Зидан, и довольно романтично, что оба финалиста Лиги Чемпионов 2002 года снова вместе.

Переход на тренерскую работу всегда был в планах Рауля. Получив свой первый опыт на посту главного тренера юношеского состава, уже через год он возглавил вторую команду.

Ну а успех Зидана в его первый срок главного тренера "Реала" стал моментом эврики для Флорентино Переса. Вероятно теперь он понимает, что лучше нанять человека, который играл в клубе и знает многие тонкости внутренней кухни большой организации.

Игра за "Реал" несет в себе уникальное давление, такое скорее всего возможно только в "Манчестер Юнайтед" или "Барселоне", и тренеры, которые знакомы с такой средой, вполне могут подойти для роли главного. 

Удачи Раулю и побольше красивых побед!

Marca