2 мин.

Мундиаль. Бразилия. Жара. Предисловие к чемпионату мира. Сборная Аргентины

Мы продолжаем представлять сборные, которые сыграют на предстоящем мундиале в Бразилии. На очереди - Аргентина. Как всегда, одни из фаворитов, но непонятно чего от них ждать. 

Команда Алехандро Сабельи уверенно прошла отборочный цикл, досрочно завоевав путёвку на "соседский" чемпионат. Альбиселесте уступили всего дважды по ходу всей квалификации (16 матчей), на старте турнира Венесуэле и в самом конце, когда уже всё было решено, Уругваю, который благодаря этой победе и пробился в Бразилию.

Лучшим бомбардиром команды в отборочных играх стал (кто бы мог подумать) Леонель Месси с десятью мячами (больше него во всей квалификации забил только Луис Суарес, у него 11 мячей). У Гонсало Игуаина 9 голов, у Куна Агуэро - 5. 

Лёня

С группой, конечно, Аргентине повезло, Иран, Босния и Нигерия - это не те соперники, с которыми придётся очень тяжело. Хотя, пожалуй, Нигерия составит определённые проблемы подопечным Сабельи, и далеко не факт, что "небесно-голубые" смогут взять в этом матче три очка. В целом, всё более чем проходимо и мир сможет вновь увидеть аргентинцев в плей-офф мундиаля.

Конечно, не хочется им повторения 2010 года, когда они крупно уступили немцам, здесь они имеют чуть более крупные шансы, чем в ЮАР. Будем посмотреть, как говорится. 

Ключевую роль может сыграть Анхель Ди Мария, который проводит отличный сезон в "Реале" и может взять сразу три трофея (один из которых уже выигран - кубок Короля). Он в квалификации забил три гола и был очень полезен в атаке команды. 

Ди Маша

Карлос Тевес проводит прекрасный сезон в Италии, наверняка станет чемпионом , но далеко не факт, что поедет на ЧМ. Очень давно не призывался Карлитос под знамёна сборной и вероятность очень мала, что мы увидим его в Бразилии. Он и сам это понимает, в принципе. 

Карлитос

Надеемся, что главкому "альбиселесте" есть что предложить топ-сборным мира и Аргентина наконец-таки сможет всех поразить и Леонель Месси заберёт-таки единственный недостающий трофей в коллекции. 

Сабелья

Спасибо, что читаете наш блог, нам приятно ваше внимание. Следующая сборная уже очень скоро. 

Мундиаль. Бразилия. Жара. Предисловие к чемпионату мира. Сборная Австралии.