4 мин.

Блокбастер «Бульбасико 2015». Часть 1-я

Безусловно, весь мир сегодня живет в ожидании матча ПСЖ - Барселона. Или Порту - Бавария. Ну на худой конец есть еще перенесенные поединки в Италии и Франции: Дженоа - Парма и Лион - Бастия.

Но сегодня состоится первая из четырех серий блокбастера "Бульбасико 2015". Три показа намечены на апрель.

Главные герои всем известные БАТЭ и Динамо Минск. Сюжет блокбастера: борьба добра и зла. Роль добра отведена борисовчанам: во главе угла - семейность и преемственность, новый стадион для них, практически постоянное участие в групповых раундах ЛЧ и ЛЕ. 

Анатолий Анатолиевич Капский холит и лелеет своё детище, защищает от нападак прессы. Правда, всё же иногда, как человек неравнодушный, устраивает разговоры на повышенных тонах после неудачных матчей, "шлепает по попе" за проказы своих "отпрысков". Было даже такое, что Анатолий Анатолиевич порывался передать своих детей в другие руки, но другие руки оказались востребованы в другом месте, а по сему всё осталось при своих.

Что же касается состояния борисовчан перед борьбой со злом, то они как всегда на старте сезона запрягают медленно, да в последствии едут быстро. До сегодняшнего матча БАТЭ провел 4 официальных поединка: с Шахтером за Суперкубок (0-0(н), по пен. 3-0), с Неманом в 1/4 финала Кубка Беларуси (1-0(д), 2-1(г)) и стартовый матч нового сезона с мозырской Славией (1-0(д)).

Игорь Стасевич

 

Явного лидера по голам не намечено: Родионов, Д.Бага, Гордейчкук и Филип Младенович. Крайний защитник борисовчан так и вовсе претендует на статус ключевого игрока борисовчан. По-крайней мере его активность и зажигательность говорит об этом. Но не стоит говорить, что на нем клином сошелся свет прожекторов. В межсезонье бориссовчане качественно поработали над укреплением. На легионерские хлеба приехали Каспар Дубра(защитник сборной Латвии) и Неманья Милунович(по протекции Младеновича), а также вернулись в команду Максим Жавнерчик, ушедший из Кубани вслед за Гончаренко и мастер голевых передач Игорь Стасевич. В полузащите надежда на боеспособность Дмитрия Баги, Яблонского/Карницкого, Стасевича и Володько-младшего. В нападении будет по-прежнему маячить главный "беларус" нашего футбола Виталий Родионов на подмену с Николаем Сигневичем

Динамоша и Душан Угрин

А что же "зло"? В очередной попытке угнаться за БАТЭ Юрий Чиж в очередной раз перелопачивает команду от А до Я. На смену белорусскому Журавлю приплыл чешский угорь, т.е. Душан Угрин, и привез с собой свое видение футбола, своих футболистов. Пока получается ни шатко, ни валко. Натужная победа в 1/4 Кубка Беларуси над Витебском (1-2(д), 3-1(г)) в дополнительное время и начья в 1-м туре с Неманом (1-1). Как итог: жалобы на то, что соперники не играют в атакующий футбол(а по его словам все его предыдущие команды забивали по 2-3 мяча каждый матч), еще больше возникшее давление со стороны переходящее в откровенное злорадство и неминуемый ультиматум со стороны руководства в случае неудач в стартующем сегодня "бульбасико". А там и до столь любимой Чижом майской отставки недалеко.

Нумир Файич

Не будем гнать лошадей вперед повозки, а расскажем как примерно обстоят дела с составом у "бело-голубых". На место в воротах претендуют молодой Игнатович и опытные по белорусским меркам Гутор и Хомутовский. Пока доверяют последний рубеж Хомутовскому. В обороне изменений мало: место застоблено за Карповичем, Политевичем, Веретило и Бангура. На подмену есть Витус и Сергей Концевой. В полузащите сплошной интернационал ввиде Нивалдо(Кабо-Верде), Николич(Черногория), Удожи(Болгария), Адамович(Сербия), Едигарян(Армения), Воронков(Украина) и местные Корзун и Быков. В нападении балом также судя по всему будут править легионеры: Файич(Черногория) и Бечирай(Босния и Герцеговина). Разбавлять их команию будет всё еще молодой и перспективный Глеб Рассадкин.

Всегда интересна борьба добра со злом. И сегодняшний поединок будет весьма напряженным. В 19.30 по Минску(Москва и Киев то же время) не пропустите первую серию нового сезона!