2 мин.

Мундиаль. Бразилия. Жара. Предисловие к чемпионату мира. Сборная Австралии

Австралийцы довольно-таки легко прошли в Бразилию, с тренером Осиеком, которого уволили сразу же после выхода  на ЧМ. #Логика

А давайте все сборные будут увольнять наставников после выхода на ЧМ. Во будет веселуха. 

Дело в том, что и игра у подопечных Осиека шла, но федерация решила иначе и позвала на этот пост одного из самых титулованных тренеров страны Анте Постекоглу, австралийца с то ли греческими, то ли с кипрскими корнями, коих хватает в стране кенгуру.

Анте Постекоглу

Учитывая статус соперников по группе, может это и правильный выбор. Команде нужна была перезагрузка и с местным наставником может и выйдет. 

А соперники - это действующие чемпионы мира испанцы, одна из сильнейших сборных Южной Америки - сборная Чили, у которой будет сумасшедшая поддержка на полях Бразилии, а также молодая, но талантливая сборная Голландии, которая опасна в любом составе. 

Что ж говорить, Австралия - аутсайдер группы, но чемпионат мира на то и чемпионат мира, чтобы творить сенсации. Не удивлюсь, если Австралийцы поборятся за путёвку в плей-офф, но без Гууса будет тяжело это сделать, как в 2006 году в Германии.

Лидер команды  и лучший бомбардир за всю историю сборной - Тим Кэйхилл, экс-лидер "Эвертона", а нынче одноклубник Тьерри Анри. 

Тим Кэйхилл

После ухода Марка Шварцера из сборной, вполне возможна проблема с голкиперами, где самым опытным является второй вратарь Дортмунда Митчелл Лангерак, также в обойме есть "ливерпулец" Брэд Джонс и молодой Мэттью Райан из бельгийского "Брюгге", который и занимал место в воротах в последних матчах сборной.

В принципе, есть опытные ребята, такие как Бретт Эмертон, Лукас Нил, Люк Уилкшир, тот же Тим Кэйхилл. Но не думаю, что этого будет достаточно для выхода из "группы смерти". Но, как говорят в Одессе, будем посмотреть.