4 мин.

Укрепление позиций. Превью 28 тура Серии А.

"Верона" - "Интер". Центральный матч тура. Открывает 28 тур.

Обновлённый "Интер" начал сезон под руководством Вальтера Маццари, поначалу было ощущение, что миланцы вернутся в Лигу Чемпионов, но в середине сезон наступил спад у его подопечных. Это и логично, "Интер" обладает не самым сильным составом, команда только строится и наверняка уже в следующем сезоне будет бороться а место в зоне Лиги Чемпионов.

У "Вероны" в дебютном сезоне после возвращения в элиту итальянского футбола сходу стало всё получаться. У них сохранился костяк, который добывал команде путёвку в Сериал, и он сильно решил пошуметь в сезоне. Команда борется за еврокубки и имеет все шансы туда попасть. Но вот пять поражений в последних девяти играх и только две победы в них же немного застопорили "Верону". 

Но заметьте, что они проигрывают только конкурентам, "Наполи", "Торино", "Роме", "Парме", ну и "Милану", правда была ничья 2-2 с "Ювентусом", отыгранная с 0-2.

Очень радует всех вновь "оживший" Лука Тони. На его счету 13 голов в чемпионате и почти столько же голевых передач. У "Интера" же наоборот, всё пошло в гору. После поражения от "Юве", "нерадзурри" обыгрывают "Сассуоло", "Фиорентину" и "Торино", играют в гостях в нулевую ничью с "Ромой" и дома 1-1 с "Кальяри". С последними совсем необязательно, но такое бывает. В целом, всё более менее неплохо и команда включилась в борьбу за 4 место, которое ничего не даёт, кроме прямой путёвки в Лигу Европы. 

Прогноз ПФМ: 1-1.

"Аталанта" - "Сампдория". Команды-соседи по таблице.

Ну что сказать про эти две команды. "Сампдория" очень сильно "ожила" после назначения Синиши Михайловича. При сербе у генуэзсцев неплохая статистика: 7-4-4 (соответственно победы-ничьи-поражения). В этом матче будет непросто выявить победителя, обе команды в двух последних играх одержали победы, но у "Аталанты" есть козырь в лице форварда Дениса.

Прогноз ПФМ: 2-1.

"Милан" - "Парма". Очень интересный матч, претендущий на звание матча тура.

"Парма" пытается возродить свои былые заслуги за счёт весьма добротной и самобытной команды под предводительством Роберто Донадони. "Пармезанцы" не проигрывают с 12 тура, с середины ноября. И вполне могут не проиграть на "Сан-Сиро". И это минимум, учитывая все проблемы "Милана".

Кларенс Зеедорф очень неубедителен, и так неубедителен, что Массимиллиано Аллегри, кажется, был поубедительнее. Конечно, многие скажут, что зачем ставить человека без тренерского опыта, даже который и является легендой клуба. 

Поэтому, я считаю, что у "Пармы" есть все шансы, чтобы снова не проиграть. 

Прогноз ПФМ: 1-1. 

"Кальяри" - "Лацио". 

Лациале - очень непредсказуемая команда, они могут проиграть "Аталанте" и "Катании", но выиграть в гостях у "Фиорентины". Что ж, посмотрим как они настроятся на крепкий середняк в лице "Кальяри". У гостей вообще всё плохо, опустились на 15 место, при том, что сыграв на Меацца вничью с "Интером", умудрились проиграть дома "Ливорно" и не выиграть у "Катании". Но домашние победы над "фиалками" и "зебрами" из Удине говорят, что на более сильных соперников мотивация запредельная у подопечных Диего Лопеса.

Прогноз ПФМ: 3-1. 

"Ливорно" - "Болонья". 

"Болонья", вроде бы выбралась из зоны вылета, но всё равно стоит на грани. "Ливорно" же, также пытается выбраться из этой самой зоны, но пока не получается. По мне, команда с худшей игрой во всей Серии А - "Ливорно". Но пока небезнадёжно всё и команда может остаться. Завтрашний матч во многом за шесть очков. 

Прогноз ПФМ: 0-1. 

"Сассуоло" - "Катания".

Матч двух явных аутсайдеров, которые на двоих не набрали и сорока очков в таблице. Сложно предугадать, чья возьмёт. Опять же, игра за 6 очков. Если хозяева выиграют, то вернуться в борьбу за спасение, если же проиграют, то им будет очень сложно остаться в Серии А.

Прогноз ПФМ: 1-2. 

"Фиорентина" - "Кьево" 

Одно очко в четырёх крайних матчах - вот такой безрадостный для всех поклонников "фиалок" результат, практически лишающий команду шансов на место в Лиге Чемпионов. Р

"Ослики" же дома играют хорошо, две победы в двух последних матчах, а вот на выезде всё плохо. Понятно, что "Фиорентина" - фаворит, но посмотрим что на самом деле будет представлять собой команда из Флоренции завтра. Конечно, они должны выигрывать.

Прогноз ПФМ: 3-1.  

"Дженоа" - "Ювентус". 

По сравнению с прошлым сезоном любой сезон будет считаться успешным, имеют право на такое мнение болельщики генуэского клуба. И так оно и есть, но этот сезон действительно хорош в их исполнении. Команда идёт в самом центре таблицы, но за счёт удачной игры с "Юве" могут на пару мест подняться. 

Это будет сделать крайне тяжело, не смотря на ротацию туринского клуба в связи с Лигой Европы. У них есть очень талантливый вратарь Матти Перин, который недавно был впервые вызван в сборную Италии, что означает его значимость для "Дженоа".

Прогноз ПФМ: 0-1. п

"Торино" - "Наполи". Обе команды не сильно впечатляют в последнее время, туринцы опустились на 9 место, "Наполи" хоть и догоняет "Рому" в борьбе за вторую строчку, но их игра не особо радует глаз. Наверное, неаполитанцы будут фаворитами в этом матче, но "быки", благодаря Черчи и Иммобиле попытаются отобрать очки у фаворитов.

Прогноз ПФМ: 2-2. 

 

"Рома" - "Удинезе". 

"Рома" по-прежнему в порядке, "Рома" является фаворитом в борьбе за вторую строчку в таблице Серии А. Но в матче с "Наполи" в крайнем туре не получилось сыграть в свой футбол, неаполитанцы выиграли 1-0 и приблизились на расстояние в три очка. "Удинезе", в свою очередь, обыграли ослабленный "Милан", благодаря голу Антонио ди Натале. 

Игра обещает быть интересной и посмотрим на то, сможет ли "Рома" снова увеличить свой отрыв.

Прогноз ПФМ: 2-0.