Бензема снова зарешал в экстра-таймах. Уже в третий раз за 10 месяцев

Вчера «Реал» обыграл «Атлетико» в четвертьфинале Кубка Испании. Основное время закончилось со счётом 1:1, а в дополнительных таймах «бланкос» дважды пробили Яна Облака. Гол Карима Бензема на 104-й минуте вывел «Реал» вперёд – прострел Марко Асенсио не смогли замкнуть Винисиус и Родриго, но Бензема завершил эту атаку голом. В самом конце второго экстра-тайма Винисиус сделал счёт 3:1.

Вспоминаем прошлый сезон и путь «Реала» к победе в ЛЧ

Француз – главный герой прошлого сезона Лиги чемпионов. Не только хет-трик в ворота «ПСЖ» в 1/8, но и голы в экстра-таймах противостояний с «Челси» и «Ман Сити» помогли «Реалу» добраться до финала.

Первая игра четвертьфинального противостояние с «Челси» в Лондоне завершилась победой гостей со счётом 3:1. В том матче Бензема оформил ещё один хет-трик. Однако через неделю на «Сантьяго Бернабеу» «Реал» пропустил 3 и был вынужден отыгрываться. Гол Родриго на 80-й минуте перевёл игру в дополнительное время. На 96-й минуте Карим Бензема замкнул головой наброс Винисиуса. Этот гол стал победным для «Реала» в двухматчевом противостоянии.

Соперник по 1/2 – «Манчестер сити». Безумная первая игра на «Этихаде» (4:3 в пользу «Сити») также не обошлась без голов французского суперфорварда – Бензема оформил дубль. В ответном матче «бланкос» удалось отыграться – 2:1. Дубль оформил Родриго (в первом голе ассистировал Бензема). В первом дополнительном тайме снова зарешал Карим. На 95-й минуте он реализовал им же заработанный пенальти и затащил команду в финал. Там, как мы помним, был обыгран «Ливерпуль».