УНИКС обыграл «Астану» в первом домашнем матче сезона

Начало игры – это нечто, а все потому что лишь через 3.45 после начала встречи гости сумели набрать первые очки. Правда, затем на четыре минуты защита «Астаны» сумела наглухо перекрыть нападение УНИКСа. Но все же, последнее слово осталось УНИКСом, (21:13).

Вторую четверть гости начали как хозяева первую, (21:21) после «трехи» Кларка и его одноклубников, УНИКС не может набрать ни одного очка в течении четырех минут. Но к середине четверти казанцы пришли в себя, (28:22). Концовка четверти прошла в нервной и по большей части равной борьбе. Удачно сыграл Макколлум, набравший за 5 секунд 4 очка, (37:27). Словом, первая половина за УНИКСом.

Начало второй воловины: после дальнего попадания Колесникова в середине третьего периода УНИКС вновь отодвинул «Астану» на дистанцию в 10 очков, (44:34). И вновь борьба обостряется, гости тоже хороши в нападении, (46:42), но к концу периода команды начали ошибаться.

Точку же в заключительном периоде: из-за дуги ставит Колесников, (57:48),  Клименко свирепым данком, (60:50) и конечно же две подряд «трехи» от Джереми Хилла, (70:64) за две минуты до конца матча.

УНИКС (Казань, Россия) — «Астана» (Нур-Султан, Казахстан) —81:72 (21:13, 16:14, 24:24).