2 мин.

Человек-загадка для «Салавата»

28-го мая генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Олег Гросс на телеканале БСТ в прямом эфире отвечал на вопросы болельщиков. Олег Иоганнесович много чего рассказал, хотя ещё больше скрыл.

Мне показались наиболее интересными следующие слова Гросса:

- Чуть позже объявим о переходе иностранца-нападающего. Сейчас его имя я назвать не могу.

А я вот попытаюсь домыслить и догадаться. Для начала вспомним, что у «Салавата» полный комплект легионерских вакансий. Значит, кого-то попросят на выход. Ружичку и Сопела мы только что подписали, и болельщики (как и тренеры)  ещё с ними не наигрались. Позиции Таркки, судя по тому, что в дублёры пригласили никому не нужного Волкова, достаточно крепки. Антти Пильстрём лидирует в опросе, выявляющем самого полезного игрока команды за прошедший сезон. Остаётся защитник Иван Баранка. Вспомним о недавнем переезде в Уфу защитника минского «Динамо» Владимира Денисова. Не готовилась ли замена Баранки заблаговременно? Косвенно подтверждает эту версию спортивный агент Денисова Дмитрий Ерёмин. В пространном интервью Дмитрий уделил внимание и другим своим клиентам, из которых нам интересен лишь один:

- Куда конкретно уходит "Стэплер"?

- Пока не появилась официальная информация, говорить об этом неэтично. В прессу ведь наверняка просачивалась информация о переговорах Тима с определенными клубами?

- В последнее время с его фамилией всё чаще ассоциируется "Ак Барс".

- Ну, посмотрим. Повторюсь: за Тима боролись три российских топ-клуба.

Что если Денисов лишь попутчик в готовящейся между Гроссом и Ерёминым большой сделке по Стэплтону?

Тим Стэплтон

С Тимом Стэплтоном хоккейная Уфа познакомилась в сентябре прошлого года на матче «Салавата» с минчанами. Юлаевцы тогда выиграли 6:3, но американец запомнился нацеленностью на ворота, быстрыми руками и, как следствие, двумя заброшенными шайбами. В общем, хорошее усиление. Но только при одном условии. А именно – если всё выше написанное не является бредом фантазирующего блоггера :-Р