1 мин.

«Салават Юлаев» расторг контракт с Виталием Шулаковым. Кто это?

Пресс-служба ХК "Салават Юлаев" сообщила, что ХК «Салават Юлаев» и защитник Виталий Шулаков расторгли контракт по соглашению сторон.

После увольнения главного тренера некоторые болельщики или, скорее чекисты от хоккея гадали, на кого следующего обрушится карающий меч очередной революции в клубе. Каких только играющих и, соответственно, ошибающихся игроков не назначили на выход. А о мирно сидевшем в запасе и никому из этих болельщиков не мешавшем Шулакове вспомнило только клубное руководство.

Отчисление Шулакова можно без сарказма назвать первым реальным успехом местной молодёжи. Сначала Гуркин вытеснил Виталия из основы, а затем Алексей Василевский «выжил» Шулакова и из запаса. Молодцы! Да, "не всем волчатам стать волками", но у этих ребят прорезались острые зубки, и они смогли побороться за место в команде самостоятельно.

Впрочем, хватит о Шулакове, которого всё равно никто не помнит, давайте подумаем о будущем «Салавата». Вспомним, что первым после ухода Сафина "ушли" Ролинека. Это значит, у нас есть свободная вакансия легионера. Учитывая финское прошлое нашего и. о., а также хорошую игру Пильстрёма и Таркки (постучим по дереву), можно ожидать ещё одного юлаевца из Суоми. Будем надеяться, что предполагаемое усиление будет получше "стеклянного" Койстинена, ничем не усилившего клуб в прошлом плей-офф.

Антон Слепышев

Также вспомним о последнем приобретении «Салавата» - «лимитчике» Слепышеве. Теоретически усиление молодёжной квоты должно позволить юлаевцам играть в четыре пятёрки, что очень важно в ежедневных матчах первого круга Кубка Гагарина (то ещё расписаньице).  Но Кубок Гагарина ещё не скоро, а пока у юлаевцев на повестке дня выездное турне по Уралу. Серьёзное испытание для нашей "домашней" команды. Болеем, переживаем, поддерживаем!