Халл - Лестер 0:1. Finally

3 месяца, 99 дней, 14 матчей... Выбирайте любую цифру. Именно столько времени понадобилось "Лестеру", чтобы одержать долгожданную победу после фееричного матча с "МЮ". И вот оно:

(здесь должно было быть видео лучших моментов матча, но я не могу загрузить на Спортс видео из ВК, а на ЮТубе оно в считанные минуты будет забанено, поэтому даю прямую ссылку на видео в ВК)

Я не буду много писать об этой победе, ибо она пока что мало что значит.

Тем не менее, она была добыта. В крайне сомнительном стиле (если вы видели 2-й тайм), но добыта. В отличие от бесшабашного матча с "Тоттенхэмом", в игре с "Халлом" "лисы" показали закрытый и очень осторожный футбол (правда, только в первом тайме). Рияд Марез забил красивый и, в какой-то мере, закономерный гол, который подарил болельщикам надежду. В первом тайме "Халл" не создал ничего серьезного у ворот "Лестера". Правда, и "Лестер" не сильно преуспел.

vhj
xg
jl
xv

Совсем другое дело - тайм второй. Штанга, перекладина, ноги защитников, руки Хеймера, руки защитников множество раз спасали ворота "лис" от верного гола. Стоит лишь взглянуть на статистику ударов (18:4 в пользу хозяев), и всё становится понятно. А удаления Кончески и Куинна в концовке лишь подтвердили высочайший градус нервозности этого матча.

sf

Отдельно выскажусь об игре руками защитников "лис": уж точно не "Халлу" жаловаться на решения арбитра не в их пользу. Просто посмотрите хайлайты матча "тигров" с "Сандерлендом". "Лестер" же заслужил парочку одиннадцатиметровых ещё в игре с "Тоттенхэмом" (ну, после фола Вертонгена точно заслужил, со вторым могут быть споры). Так что, как говорят, Carma is a Bitch.

dg
fd

Найджел Пирсон может быть доволен. Его методы, хоть и с очень громким скрипом, наконец-то принесли результат. И отставка уж точно откладывается на несколько туров (а может и на совсем).

sf

Очень нервная игра закончилась благоприятно для "лис". Впервые за крайне долгое время.

ssf

Знаете, я бы согласился на дальнейшие такие матчи, если они будут приносить максимум очков. Во всяком случае, теперь болельщики могут увидеть свет в конце тоннеля.

Но этот свет может исчезнуть совсем скоро, так как почти весь январь "лисам" не смогут помочь резвые фланги полузащиты в лице Рияда Мареза и Джеффри Шлуппа, которые уезжают на предстоящий Кубок Африканских Наций, собираясь защищать честь своих стран (Алжира и Ганы соответственно). Очень тяжко будет команде без этих отличных парней, тащивших игру на себе уже достаточно долгое время. Поэтому самое время возвращаться в колею Энтони Кноккарту (я уже не помню, в который раз за сезон это пишу) и Нику Пауэллу. Извините, но на Марка Олбрайтона даже не надеюсь.

Последнее, что хочу особо отметить, это календарь претендентов на вылет в последних восьми матчах сезона: у "Лестера" он самый благоприятный для сохранения прописки в элите (ни одной игры с претендентами на чемпионство или просто топовыми клубами + 5 из 8 игр домашние). Ни у одной другой команды лиги календарь не выглядит так хорошо. "Лисам" нужно лишь научиться стабильно набирать очки с равными себе соперниками.

Следующая игра состоится 1-го января на "Энфилде". Наверное, "Ливерпулю" в нынешнем его состоянии не будет так уж легко обыграть "лис". Но не буду заглядывать наперед. Я уже сделал это в концовке обзора матча с "МЮ", о чем сейчас сильно жалею...