2 мин.

VAR побеждает со счётом 2-0

Мы привыкли, что в РПЛ важные матчи чемпионата сопровождаются странными судейскими решениями. Не был безгрешен судейский корпус и в этой игре, но два важнейших события встречи случилось именно благодаря VAR, и здесь (и это редкость для РПЛ) можно сказать, что судьи и VAR сработали на оценку "отлично". 

На 38 минуте Фёдор Смолов высоко выпрыгнул в штрафной и сумел переиграть Лунёва в верховой борьбе. Радующихся футболистов хозяев остановил Вилков, который после просмотра VAR усмотрел фол в атаке. 

Локомотиву пришлось забивать уже по правилам, что им и удалось сделать уже в начале второго тайма, благодаря великолепному удару Гжегожа Крыховяка. 

Зенит не опустил руки и пытался атаковать до последнего, используя любой шанс и любого футболиста вплоть до вратаря. На последней минуте Лунёв сделал великолепный кросс в штрафную, после которого Роберт Мак успешно подобрал мяч и вколотил его в дальний угол. И когда казалось уже, что команды поделят очки, Вилков был вынужден вновь обратится к VAR который показал игру рукой у Сутормина. Великолепную игру лучшего диспетчера, но не самого лучшего вратаря испортила рука футболиста за 50 тысяч рублей. Может быть "Зениту" не стоило так экономить на футболистах?

Таким образом, VAR вновь доказал свою необходимость этому футбольному миру. Это определённо герой, которого этот футбол не заслуживает, но который нужен этому футболу.