9 мин.

Превью «Парма» – «Милан». Кто составит пару Кассано?

«Милану» следует отойти от послематчевого похмелья с «Барселоной» перед предстоящей игрой против «Пармы» в это воскресенье. Игра начнется в 18:00 по МСК на стадионе «Эннио Тардини».

О матче

«Россонери» рассчитывают увезти три очка из Пармы, дабы продолжить свой удачный ход, который начался с матча против «Удинезе» (1:0) и продолжился ничьей в рамках группового этапа Лиги Чемпионов во вторник против «сине-гранатовых» (1:1).

Сам наставник «Милана» не скрывал радости от игры:

«У нас были шансы на победу, но, в целом, я рад»

Конечно, любой положительный итог против одного из лучших клубов мира достоен восхищения, но не стоит забывать, что такие игры выматывают не только физически, но и психологически, независимо от результата.

На сегодняшний день «Милан» занимает далеко не свое место в турнирной таблице. Конечно тот футбол, который показывает команда Аллегри не всегда приносит нужный результат, но их турнирное положение определенно не соответствует амбициям команды и руководства клуба.

В активе «дьяволов» 3 победы, две ничьи и 3 поражения. Стоит отметить, что пока что нету ни одной победы в гостях (2 ничьи и 2 поражения на выезде). Тут статистика схожа с «Пармой» по выездным встречам.

Что касается «крестоносцев», то дома команда играет достойно. Есть один проигрыш от «Ромы» 1:3, ничья от «Кьево» в первом туре 0:0 и 2 победы над «Аталантой и «Сассуоло».

Конечно все это мало о чем говорит, когда в гости жалует такая команда, как «Милан». И тут стоит забыть всю статистку и быть готовым на сто процентов, чтобы дать достойный отпор противнику. В год своего столетия «пармезанцам» придется серьезно постараться, чтобы порадовать своих фанатов и провести успешный сезон. Собранная команда вполне способна бороться на равных и за места выше 10го.

Против «Милана» сыграет бывший одноклубник Антонио Кассано, который провел сезон 2011/2012 в составе «дьяволов», плюс ко всему его партнер Амаури в том же сезоне похоронил надежды «красно-черных» на скудетто, вырвав победу на последних минутах на «Сан-Сиро» в матче «Милан» - «Фиорентина» (1:2), что позволило «Ювентусу» занять первое место в чемпионате.

Донадони так же имеет непосредственную связь с клубом из Милана. Он являлся игроком «Милана» в течении 12 лет, являясь альтернативой нынешнему главному тренер Массимилиано Аллегри. Хотя по его словам любое упоминание с «миланским» клубом не более, чем слух.

После матча с «Вероной» будет несколько изменений в стартовом составе. На поле вернется основной вратарь «пармезанцев» Антонио Миранте, а место в центре полузащиты займет Вальтер Гаргано.

Шанель Боккони

Шанель

Сегодня днем так же продолжится сбор средств для маленькой Шанель, которая нуждается в дорогостоящем лечении в Бостоне, ребенок двух лет страдает от агрессивной формы фиброматоза. Организаторы акции: Parma FC, Centro Coordinamento Parma Club, Boys Parma 1977, Circolo Aquila Longhi и Lions Club Bardi Val Ceno.

Судья матча

Валери

Валери был главным героем матча прошлого сезона между «Пармой» и «Наполи», который принимал весьма сомнительные решения в той встрече. Встреча, напомню, завершилась 1:2 в пользу «неаполитанцев».

Я бы сказал, что особое внимание будет приковано к главному арбитру. После нескольких матчей, проведенных «крестоносцами» в Серии А, вопросы к арбитрам составляют большую часть претензий фанатов и болельщиков «джаллоблу».

Кого следует опасаться?

Марио Балотелли

Безусловно, Марио является одним из опаснейших людей в составе «Милана». Хотя недавно Балотелли был травмирован, возможно, он сейчас не в лучшей форме. Все равно не стоит списывать нападающего «россонери» со счетов.

Стоит надеяться так же, что личный наставник Марио, который был нанят «красно-черными» для нападающего сборной Италии, помог ему подавить агрессию и мы не увидим новую «выходку» на поле «Эннио Тардини».

Кака, Робиньо

Робиньо, наверняка заменит Матри в предстоящем матче. Проведя хорошую встречу с «Барселоной», забив гол, бразилец еще раз продемонстрировал свой профессионализм. На пару с ним отличный матч продемонстрировал Кака. Связка Робиньо - Кака опасная, не только для «Пармы». Робиньо знал своего партнера еще со времен выступлений в чемпионате Бразилии, когда тот играл за «Сан-Паоло», а Робиньо выступал в «Сантосе». Поэтому защитникам «пармезанцев» придется сдерживать бывшего обладателя Золотого Мяча, ведь как заявил Роби Кака быстро может набрать былую форму, тем более, когда рядом партнер, который знаком более 10 лет.

«Моя мечта - выиграть Лигу Чемпионов с «Миланом», я надеюсь это произойдет. Это очень важный год, ведь в моей стране пройдет Чемпионат Мира, мне необходимо провести достойно это сезон, ведь много игроков высокого уровня, потому мне следует забить много голов.»

Комментарии игроков:

Вальтер Гаргано:

«Это, безусловно, важная игра. Дерби против «Милана» было особенным матчем для меня, когда я выступал за «Интер», теперь я двинулся дальше. Это отличная команда, с качественными исполнителями. Для «Пармы» будет плюсом то, что «красно-черные» провели матч на этой неделе в рамках группового этапа Лиги Чемпионов.»

Оглядываясь на игру в Вероне, Гаргано отметил:

«Первая половина удалась нам очень хорошо. Мы могли сделать счет 4:1 и тогда бы вряд ли упустили победу в матче. «Верона» играла дома, она сумела переломить ход игры» 

«Я счастлив в «Парме» и сильно мотивирован на воскресную игру. У нас будет хорошая схватка на поле с Де Йонгом, но я не думаю, что все будет решаться в середине поля.»

Марко Амелия:

«Мы выбрали не самый легкий путь для осуществления целей своей кампании»

«Сыграв в ничью с «Барселоной» в Лиге Чемпионов, теперь мы должны начать свое продвижение вверх по турнирной таблице чемпионата. Мало того, что мы заработали очко в матче с «Барсой», мы доставили им немало проблем. Это должно быть использовано и в чемпионате, я уверен, что это даст толчок нашему движению»

Марко Пароло:

«Это будет особая игра против «Милана», сказал Parolo в Парме Channel. «Я рос, наблюдая за Кака, это будет мой первый раз, когда мне придется сыграть с ним на одном поле»

Тем не менее, восхищение Кака не исключает возможности Пароло помочь «джаллоблу» бить «дьяволов»: «Но, я как раз хочу попросить обменяться с Кака майками после матча, как только мы победим. Ведь мы выйдем настроенными на победу.»

Занимательная история

PARMA

Положительные исходы были зафиксированы не так часто в последнее время против «Милана».

Вспомним приятные моменты домашних побед в преддверии матча:

В первый раз, 20 января 1991 года совпало с захватывающей победой 2-0, красивые голы Алессандро Мелли против легендарной команды «Милан» во главе с бывшим тренер крестоносцев Арриго Сакки. Это была по истине звездная команда: Рууд Гуллит, Марко ван Бастен, Франк Райкард, Франко Барези и Роберто Донадони, сегодняшний тренер «Пармы».

Более крупного результата «Парма» добилась 29 ноября 1998 4:0 Энрико Кьеза на пару с Эрнан Креспо и Аленом Погосян.

Последняя победа датируется по 23 марта 2010 года 1:0, отмеченный смертельный удар до последнего вздоха Валерий Божинов (88 ').

Остальные четыре радостей 3:1 в 1997/1998 (Дино Баджо и Кьеза) и 1:0 в 1999/2000 (Креспо) и 2002/2003 (Адриано).

В последний раз, всего год назад, 29 сентября 2012 года была ничья 1:1, голом отметился Даниэле Галоппа. 

Предполагаемые расстановки и стартовые составы:

Parma
Milan

Заявка «Пармы» 

Parma

Вратари: Mirante, Bajza, Coric

Защитники: Benalouane, Cassani, Felipe, Lucarelli, Mendes, Mesbah, Rosi

Полузащитники: Acquah, Biabiany, Gargano, Gobbi, Marchionni, Munari, Obi, Parolo, Valdes

Нападающие: Amauri, Cassano, Palladino, Sansone

Заявка «Милана»

Milan

Вратари: Amelia, Coppola, Gabriel

Защитники: Abate, Constant, De Sciglio, Silvestre, Vergara, Zaccardo, Zapata

Полузащитники: Birsa, Cristante, Emanuelson, De Jong, Kakà, Montolivo, Muntari, Poli, Saponara

Нападающие: Balotelli, Matri, Niang, Robinho

Головоломка для Донадони:

Кого же поставить в пару к Кассано? Амаури выглядит предпочтительней, опыт может помочь бразильцу в принятии важных решений на поле. С Кассано они хорошо сыграны. Есть другой момент. Палладино в последних матчах очень здорово себя проявил и, возможно, сегодня Донадони доверит старт именном Раффаэло. Вряд ли это будет Сансоне. Так что выбор у Роберто стоит между Амаури и Палладино.

Лично я бы поставил на первый тайм Амаури. Если игра не пойдет, то после перерыва можно выпустить свежего Палладино, уверен, что оба этих нападающих на поле появятся.

????

Интересные факты

  • Только «Болонья» и «Сассуоло» пропустили больше голов, чем «Парма» в этом сезоне 

  • Единственную победу над «Миланом» «Парма» в последние 10 лет одержала в марте 2010 года , когда Валерий Божинов обеспечил победу 1-0 на стадионе Эннио Тардини .

  • В составах обоих команд есть бывшие одноклубники. В «Парме» это Антонио Кассано, Джамель Месба, а так же тренер Роберто Донадони выступали ранее за «Милан», в свою очередь Марко Амелия, Кристиан Заккардо и Даниэле Бонера - бывшие «пармезанцы»

  • А так же 10 игроков, носившие футболки двух клубов: Филиппо Индзаги, Альберто Джилардино, Эрнан Креспо, Альберто Палоски, Родни Штрассер, Диего Фузер, Алессандро Мелли, Роберто Мусси, Марио Бартолаззи и Джузеппе Кардон. Два известных человека занимали посты главных тренеров двух клубов: Арриго Сакки и Карло Анчелотти.

  • Марио Балотелли впервые за 4 года выйдет на стадио «Эннио Тардини», на сей раз в футболке «Милана».

  • «Милан» будет пытаться одержать первую победу на выезде, пока что в гостях они набрали всего 2 очка.

Форма

«Парма» (Н-В-Н-В-П) - «Милан» (П-Н-В-П-В)

Прошлый домашний матч:

«Парма» 1-1 «Милан»