4 мин.

Превью «Верона» – «Парма». Противостояние Кассано и Тони

Седьмой тур для «Вероны» и «Пармы» должен получиться победоносным. Обе команды будут стараться набрать максимальное количество очков в этом туре.

verona parma

«Верона» ставила себе задачей на сезон занять место выше зоны вылета. Что мы сейчас видим? Команда на 10 очков (данные берутся до начала 8го тура) от этой позиции впереди, занимая четвертое место они вытеснили «Лацио» , «Фиорентину» , «Удинезе» и «Милана», оставляя тех довольствоваться местами ниже пятого.

«Верона» будет играть еще более решительно, чтобы сделать обеспечить себе три победы подряд, тем более мотивация есть. Во вторник утром, 15 октября скончался вице-президент клуба Джованни Мартинелли. Он сыграл важную роль в возрождении клуба, и лучший способ почтить его память домашней победой.

Между тем «Парма» взяла ожидаемые три очка победой над «Сассуоло». «Дукали» находятся в чуть менее удобном положении, чем их противники, команда Донадони располагается на 10-м месте , всего на всего опережая на шесть очков от «Сампдорию», которая располагается на 18-м.

В прошлом сезоне у них было четвертое совместное худшем выезде в Лиге начисление только 16 очков на выезде , и им еще предстоит отвоевывать от Стадио Эннио Тардини этого термина.

«Верона», вероятно, сыграет без травмированного Даниэле Рагатцу и Вангелис Морас.

Габриэль Палетта , Даниэеле Галоппа и  Стефано Окака не помогут гостям этого матча. А так же дисквалифирован на эту игру основной вратарь «Пармы» - Антонио Миранте.

Хотелось бы сделать акцент на Антонио Кассано и Луку Тони. Оба маститых футболиста будут стараться сегодня на поле, чтобы вновь продемонстрировать всем свою надобность в сборной Италии, ведь этот сезон - шанс для двух опытных итальянцев поехать с национальной сборной на мундиаль в Бразилию.

Заявка Пармы :

Парма

Вратари: Bajza, Coric, Pavarini

Защитники: Benalouane, Cassani, Felipe, Gobbi, Lucarelli, Mendes, Mesbah, Rosi

Полузащитники: Acquah, Gargano, Marchionni, Munari, Obi, Parolo, Valdes

Нападающие: Amauri, Biabiany, Cassano, Palladino, Sansone

Дисквалифицированные: Mirante

Заявка Вероны :

Verona

Вратари: Rafael, Nicolas, Mihaylov

Защитники: Agostini, Bianchetti, Gonzalez, Rafa Marques, Cacciatore, Albertazzi, Rubin

Полузащитники: Donati, Hallfredsson, Laner, Cirigliano, Jorginho, Martinho, Donadel, Romulo

Нападающие: Longo, Cacia, Toni, Gomez Taleb, Sala, Jankovic, Iturbe

Дисквалифицированные: Nessuno

Предполагаемые расстановки и стартовые составы:

 

Verona
Parma

Андреа Мандорлини, главный тренер «Вероны»:

Мандорлини

Тут же тренера спросили про недавнюю кончину вице-президента клуба Джованни Мартинелли:

«Так много игр мы играли для него, следующая не будет исключением. Эта новость шокировала меня. У меня выдался тяжелый год: я потерял брата, а затем и президента, который дал мне чувствовать себя родным в Вероне»

«Игра с Пармой? Это будет очень сложный матч. Мы старались, готовились к этой игре, я надеюсь, что у нас все получится.»

«Кассано? Это большой чемпион с невероятным талантом.»

Роберто Донадони, главный тренер «Пармы»:

Донадони

«Я не удивлен их положению в таблице», - сказал главный тренер «Пармы» на пресс-конференции.

«Их первая победа над «Миланом» в сентябре, говорит о том, что они подошли к этому сезону с особым настроем. Их игроки - сочетание техники и опыта, например, такие как Лука Тони, который вновь показывает футбол своего лучшего уровня. Все эти факторы в совокупности делают положение «Вероны» в турнирной таблице логичным»

Так же тренер отметил, что нападающие «Пармы» Биабиани находится не в 100%-ной готовности, а Палетта, Окака и Галоппа все еще травмированы, а Байза начнет матч с первых минут в связи с дисквалификацией Антонио Миранте.

Интересные факты:

  • 4 победы, ничья и 2 поражения: «Верона» не начинала чемпионат так хорошо с сезона 1984/85ю. Тогда команда Баньоли выиграли 5 матчей и сыграли 2 ничьи в первых 7ми турах.

  • Пранделли тренировал «Верону» с 98 по 00й год, а «Парму» с 2002 по 2004й.

  • 5 бывших игроков: За «Верону» выступают бывшие игроки «крестоносцев» Донадель и Рубин, в то время как за «желто-синих» бывшие «мастифы» - Пароло, Кассани и Мунари.

Форма: «Верона» (В-П-Н-В-В)                      «Парма» (П-Н-В-Н-В)

форма