3 мин.

Превью «Катания» – «Парма». Все или ничего

«Катания» и «Парма» стартуют в это воскресенье в 17:00 по московскому времени на cтадионе Анджело Массимино. Обе команды остро нуждаются в очках. Если «крестоносцы» имеют в активе одно очко, набранное в матче с «Кьево» (0:0), то «слоны» потерпели поражение во всех трех матчах Серии А.

Как вы уже поняли, оба клуба находятся в нижней части турнирной таблицы.

«Катания» за все матчи забила только один гол и пропустила семь мячей в состоявшихся турах. Маран заявил, что команде следует играть более компактно и заверил всех, что они знают, что делать для выхода из кризисной ситуации. Напомню, под руководством Марана в прошлом сезоне команда набрала рекордное для клуба количество очков в Серии А, заняв 8ое место.

«Парма», тем временем, может похвастаться только одним набранным очком в трех турах. Это удручающий факт, который явно удаляет команду от поставленных целей на этот сезон. Руководство и тренерский штаб «джаллоблу» в год своего столетия намерены подняться выше 10го места. Пармезанцы для осуществления этой задачи подписали в минувшее трансферное окно мастеровитого Антонио Кассано, а так же опытных Вальтера Гаргано и Маттиа Кассани.

Несмотря на такой, скажем, конкурентоспособный состав, «Парма» начала вяло, с проблемами аналогичными «Катании». Оборона допускает уйму ошибок, а связка Кассано – Амаури еще никак не найдет взаимопонимания.

Тем не менее, в эти выходные не стоит ожидать закрытой игры. Безусловно, команды будут открываться, пытаться как можно раньше обеспечить себе положительный результат. В данном случае этим результатом для обеих команд будет победа. Не думаю, что ничья станет утешением для обоих соперников. Оба тренера находятся в не самом завидном положении. Однако кресло шатается сильнее под наставником «Катании», четвертое поражение подряд может сыграть злую шутку.

Команды подходят к поединку относительно без особых потерь. В составе «Пармы» не выйдет на поле Палетта и Галлоппа. Первый выбыл до конца года (травма крестообразной связки), второй – до конца сентября (проблема с сухожилиями).

У «слонов» на поле будут отсутствовать Перуцци (травма коллатеральной связки, возвращение в середине октября), Иско (травма лодыжки, возвращение в конце сентября), Лето, Кастро.

«Парма» сделала смелый шаг, когда подписала Кассано. Уроженец Бари приехал на «Тардини» для получения игровой практики, которая позволит ему доказать свою профпригодность для национальной сборной. Антонио надеется вернуться в состав «скуадра адзурры», чтобы поехать на предстоящий мундиаль в Бразилию. На сегодняшний день 31-летний плеймейкер один из лучших на Апеннинах и ему стоит провести удачный год для осуществления своей цели.

Заявка «Катании» :

Катания

Вратари: Andujar, Ficara, Frison Защитники: Alvarez, Bellusci, Biraghi, Capuano, Gyomber, Legrottaglie, Monzon, Rolin, Spolli

Полузащитники: Almiron, Barrientos, Freire, Guarente, Plasil, Tachtsidis

Нападающие: Bergessio, Boateng, Keko, Lopez, Petkovic.

Заявка «Пармы» :

Парма

Вратари: Mirante, Pavarini, Bajza Защитники: Benalouane, Cassani, Felipe, Lucarelli, Mesbah, Gobbi, Rosi, Mendes

Полузащитники: Acquah, Biabiany, Gargano, Marchionni, Munari, Obi, Parolo, Valdes

Нападающие: Amauri, Cassano, Okaka, Sansone, Palladino

Предполагаемые расстановки и стартовые составы

Катания
Парма

Интересные факты:

  •  «Парма» ни разу не обыгрывала «Катанию» в гостях.

  •  «Катания» и «Парма» встретятся в 15-й раз в своей истории. Статистика явно в пользу «красно-голубых» 6 побед, 6 ничьих и 2 поражения.

  •   В прошлом году благодаря голам Bergessio и Gomez'а «Катания» выиграла дома 2:0

  •   На данный момент оборона «Катании» одна из худших в лиге. Наряду с «Дженоа» пропустили 7 мячей. Хуже только «Сассуоло» - 8 пропущенных.

 

Форма: «Парма» (Н-П-П) - «Катания» (П-П-П)

Прошлый домашний матч : «Катания» 2:0 «Парма»