2 мин.

Франсиско Руфете: Быть в «Валенсии» - привилегия

Франциско Руфете: Быть в

Генеральный менеджер "Валенсии" Франсиско Руфете дал интервью клубному каналу 'VCFplay'.

Во время этого интервью, в преддверии 2015 года, главное ответственное лицо за спортивные трансферы клуба, дал оценку первой половине сезона, разъяснил, что руководство намерено сделать на предстоящем трансферном рынке, а также послал сообщение потенциальным футболистам, которых намерен приобрести клуб, включая полузащитника Энцо Переса.

"Энцо - большой профессионал, футболист, который по причине некоторых обстоятельств не смог присоединиться к команде летом. На данный момент мы обладаем большим выбором на предстоящем трансферном рынке и он один из них.

Наша задача состоит в том, чтобы понять соответствуют ли эти футболисты нынешней философии клуба, мы должны знать самого игрока и здраво оценивать какими возможностями обладаем для его приобретения, - отметил Руфете. - Я не устану повторять, что работать в "Валенсии" и играть за этот клуб большая привилегия, и я хочу чтобы все, в том числе и новоприбывшие футболисты, это помнили".

Руфете, особое значение, придал приобретениям и продажам, которые будут осуществлены в ближайшем месяце.

"На данный момент у нас, в наличие, очень молодая команда, средний показатель которой 23 года. Наша задача состоит в том, чтобы добиться от этих молодых ребят максимальной отдачи. Мы сделаем надлежащие оценки, и если они покажут, что нам нужно приобрести еще кого то, в независимости от возраста и игровых качеств, то мы это сделаем. Самое важное, чтобы потенциальный футболист прекрасно понимал куда он приходит, и какие цели он обязан будет выполнить в этом клубе.

"Валенсия" всегда будет открыта для трансферных рынков, потому что существуют такие понятия как приобретения и продажи, которые являются неотъемлемой частью любого клуба, - заявил генеральный менеджер. - За ближайший год было принято много решений в этом великом клубе. Сейчас, лично я, переживаю один из лучших моментов за последние два года. Я наслаждаюсь тем доверием и уважением, которые существуют как между командой и болельщиками, так между самими футболистами, такого не было очень давно"

Его оценка уходящего года как "значительная, потому что у нас есть край прогресса, мы должны поддерживать этот уровень и расти дальше. Эту команду очень воодушевляют победы и очень огорчают поражения".

Франсиско Руфете отметил, также, и прибытие Питера Лима в клуб, заявив что "это дало спокойствие и уверенность в завтрашнем дне не только нам, но и нашим футболистам, особенно молодым воспитанникам. Для них это стимул быть там, где сейчас Пако, Гайя, Роберт, Хиль, или Жауме.С прибытием Питера весь футбольный мир начал по другому смотреть на "Валенсию". Для меня, быть менеджером этого клуба большая гордость"