3 мин.

Компания «Meriton» утвердила докапитализацию «Валенсии»

Лэй Хун:

30 сентября 2015 года, состоялось заседание Совета Директоров футбольного клуба "Валенсия", после которого президент клуба Лэй Хун дала большую пресс-конференцию в офисе клуба.

"На внеочередном Общем собрании акционеров клуба, 1 декабря 2014 года, я объяснила нашим акционерам план компании "Meriton" по проекту "Валенсии". В своем выступлении я заявила, что это долгосрочный проект для нас и мы стремимся развивать и строить, шаг за шагом, сильный клуб как в спортивном, так и в финансовом отношении. Мы хотим построить такую "Валенсию", чтобы все наши болельщики и акционеры могли гордиться ею.

Сегодня я имею удовольствие объявить очень важную новость в развитии клуба. Совет директоров только что утвердил, с согласия "Meriton", капитализацию клуба в размере 100 миллионов евро. Это было запланировано некоторое время назад.

1 июля состоялась пресс-конференция и как вы, возможно, помните, я сказала, что "Meriton" проведет докапитализацию клуба на 100 миллионов евро для того, чтобы соответствовать правилам бюджетного контроля со стороны LFP.

30 июля компания "Meriton" передала это обязательство в письменной форме в LFP. В июле этого года "Meriton" также предоставил клубу сумму в размере 80 миллионов евро, с дополнительной докапитализацией на 100 миллионов, для того, чтобы удовлетворить финансовые потребности в денежных средствах и в росте клуба. 

Наконец, 31 августа, после завершения работы на трансферном рынке, клуб был готов соблюдать правила бюджетного контроля и в соответствии с положениями LFP нужно выполнять докапитализацию. Хотя LFP еще не требовала от клуба доказательства этих операций, Совет директоров считает важным для "Валенсии" укрепить свои собственные средства клуба и поставить клуб в лучшее финансовое положение, чтобы ответить на многие вызовы впереди.

Лично я общалась в прошлом году, 17 сентября, с Президентом LFP Хавьером Tебасом и заявила наше намерение и приверженность проводить докапитализацию. С докапитализацией в 100 миллионов евро, собственный капитал клуба будет укреплен в текущем сезоне с 50 миллионов до 150 миллионов евро. Это укрепление финансового здоровья клуба позволит нам продолжить инвестирование в нашу первую команду и в Академию, чтобы конкурировать в европейских соревнованиях более высокого уровня, укрепить наш баланс, чтобы защитить наши активы, строить светлое будущее для клуба и быть в сильной позиции, чтобы достичь надежного соединения с футбольными регулирующими организациями, деловыми партнерами, кредиторами и банками. 

"Meriton" и Питер Лим полностью привержены к "Валенсии". Это вливание капитала является лучшим способом, чтобы продемонстрировать нашу приверженность к клубу в долгосрочной перспективе, поскольку мы продолжаем строить клуб каждый день.Капитализация подлежит утверждению на следующем годовом собрании акционеров. Для того, чтобы миноритарные акционеры имели возможность подписаться на новые акции, клуб предложит на следующем Общем Собрании увеличение капитала с участием права подписки для миноритарных акционеров в целях поддержания своей доли в клубе.

Намерением "Meriton" не является получение большего контроля над клубом. У нас есть 48.000 мелких акционеров в клубе и мы уважаем их всех, поскольку это тоже важная часть нашего клуба. Сейчас мы в лучшем финансовом положении, чем 10 месяцев назад, что очень важно для нашего клуба, мы добились успеха в области того, что болельщики заслуживают стабильности их любимой команды. Не так давно клуб оказался в сложном положении, близкой к банкротству, без еврокубков, вынужденный продавать своих лучших игроков каждый год, что было большим разочарованием среди своих поклонников.

Сегодня мы добились финансовой устойчивости, мы играем в Лиге чемпионов, у нас есть сильная команда, и мы способны поддерживать и обновлять наших лучших игроков, которые являются фундаментальными в новом проекте. Все это не просто так, этого не бывает без приложения каких-либо усилий, не падает с неба.

Мы просим всех валенсийских сторонников и миноритарных акционеров, чтобы они были терпеливыми и доверяли нам и тому, что мы делаем. Надеюсь, что мы делаем все правильно для клуба и для интересов "Валенсии". Я убеждена, что время это покажет".