Красота из чемпионата Бельгии: изящный прием мяча от Яремчука, акробатический автогол Бушири, двойной сейв Велленройтера

Восьмой тур чемпионата Бельгии запомнился зрителям не только голами – по крайней мере, не только голами в чужие ворота. Например, защитник «Мехелена» Рокки Бушири в дерби с «Антверпеном» показал, как можно красиво поразить и свои. «Антверпен» победил – 4:1.

Главный матч тура между «Брюгге» и «Андерлехтом» получился богатым на события. Основной голкипер «Андерлехта» Хендрик ван Кромбрюгге травмировался, поэтому после перерыва ворота защищал его дублер – дебютант Тимон Велленройтер. В начале второго тайма при счете 2:0 в пользу «Брюгге» он выдал впечатляющий двойной сейв: сначала отразил мощный удар Диатта, а следом прервал прострел де Кетеларе.

Впрочем, спасти команду от разгрома Велленройтеру все же не удалось. В добавленное время Вормер блестяще забил со штрафного – 3:0. Стоит отметить, что на 72-й минуте «Андерлехт» остался в меньшинстве после удаления опорника Локонги.

Настоящее шоу устроил «Гент» в матче с «Берсхотом», где разгромил соперника со счетом 5:1. Одним из его героев стал нападающий Роман Яремчук: он забил два быстрых гола за три минуты, а еще отметился элегантным приемом мяча после перевода от Дорша. Яка краса!