7 мин.

Дубль № 14 вырывает фантастическую ничью для ЖФК «Русский Крым» под конец матча против ЖФК «РУК-ЦЕНТРОСОЮЗ»1

ЖФК «Русский Крым» (г. Москва) - ЖФК «РУК-ЦЕНТРОСОЮЗ» (г. Москва) - 2:2

25.02.2018 г., воскресенье, 20:20

«Лига ставок - кубок Москвы по футболу среди женских любительских команд зима - 2018 г.», в рамках Любительской Женской Футбольной Лиги «Пантеон», групповой этап, дивизион «А» «Афина», 5-ый тур

Адрес проведения матча: г. Москва, стадион «Луч», м. Тушино, Волоколамское шоссе, д. 88, стр. 9, корп. 1

25.02.2018 г., в воскресенье, в ЛЖФЛ «Пантеон», в дивизионе «А» «Афина», между собой сыграли, можно сказать, одни из команд-завсегдатаев данной Лиги - ЖФК «Русский Крым» и ЖФК «РУК-ЦЕНТРОСОЮЗ». Исходя из турнирной таблицы, да и прошлых достижений обеих сторон, фаворитом тут выглядела команда ЖФК «РУК-ЦЕНТРОСОЮЗ», являющаяся, к тому же, и серебряным призером «Осеннего кубка - 2017 г.»!

В дивизионе «А» «Афины» на 1 позиции располагался как раз ЖФК «РУК-ЦЕНТРОСОЮЗ» с 9 очками, но после 4 сыгранных матчей, а ЖФК «Русский Крым» после 3 игр имел 3 балла и шел на 5 строчке из 7 команд в группе. ЖФК «Русский Крым» оставалось провести три встречи, а их оппоненткам две! Ситуация в дивизионе «А» «Афины» была довольно запутанная, так как на выход в плей-офф претендовали помимо этих команд еще и ЖФК «Asia gold» - 4 место с 6 очками, ЖФК «Победа» - 3 позиция с 6 баллами и ЖФК «Спорт-экспресс» (последний победитель турниров ЛЖФЛ «Пантеон») на 2 строчке с 9 очками. При этом, у этих трех клубов было сыграно тоже по три матча!

В общем-то, что ЖФК «Русский Крым», что ЖФК «РУК-ЦЕНТРОСОЮЗ» нужна была «виктория», словно воздух, первым, чтобы сохранить свои надежды на попадание в плей-офф, а вторым, чтобы застолбить за собой лидерство в группе и улучшить свои шансы на выход в четвертьфинал. Однако нельзя не отметить, что ЖФК «Русский Крым» в текущем розыгрыше турнира одержал одну победу над крепкой командой ЖФК «Шелковая кожа». Одним словом, многие ожидали здесь победы от футболисток ЖФК «РУК-ЦЕНТРОСОЮЗ», но иного мнения были игроки ЖФК «Русский Крым».

Футболистки ЖФК «РУК-ЦЕНТРОСОЮЗ» свой статус фаворита матча начали доказывать с первых минут, завладев территориальной инициативой, воплотив ее и в быстрый гол. На 4-ой минуте в затяжной атаке этого клуба состоялось первое взятие ворот соперниц – 0:1. Впрочем, после пропущенного гола игра начала кардинально меняться, игроки ЖФК «Русский Крым» неожиданно для многих тоже пошли смело в атаку, выровняв визуально контроль по владению мячом, за счет чего и стали появляться голевые моменты уже у рамы ЖФК «РУК-ЦЕНТРОСОЮЗ».

На 9-ой минуте состоялась острая атака ЖФК «Русский Крым», в которой был нанесен удар в угол ворот ЖФК «РУК-ЦЕНТРОСОЮЗ», но на чеку была вратарь последних, отбившая футбольную сферу на угловой. Минуту спустя состоялась еще одна атака ЖФК «Русский Крым», в которой его игроками был заработан очередной корнер, после того как защита ЖФК «РУК-ЦЕНТРОСОЮЗ» успешно отбила мяч за пределы площадки. На 12-ой минуте футболистки ЖФК «Русский Крым» соорудили еще одну атаку, в которой вратарю противниц пришлось снова вступить в игру, выбивая мяч на очередной угловой.

Как видим, ЖФК «Русский Крым» даже начал иметь некоторое преимущество в игре, что территориальное, что игровое, однако до гола дело все никак не доходило. Заметно стало, что инициативой начали владеть игроки ЖФК «Русский Крым», показывавшие смелую и симпатичную игру в атаке, не отсиживаясь в обороне. На 14-ой минуте состоялась и атака ЖФК «РУК-ЦЕНТРОСОЮЗ», в которой № 6 нанесла дальний «выстрел», который кипер отбила, переведя мяч на угловой. И все же, результат стал 0:2 на 16-ой минуте, когда в позиционной атаке ЖФК «РУК-ЦЕНТРОСОЮЗ» № 17 с дальней дистанции заставила капитулировать голкипера оппоненток.

Результат на табло не особо правильно отображал то, что происходило на поле, так как ЖФК «Русский Крым» явно наиграл как минимум на гол, но мяч никак не залетал в сетку ворот оппоненток. После второго пропущенного гола игра обострилась, территориально она стала переменчивой, следовали уже атаки в обе стороны. На 19-ой минуте очередной угловой заработали девушки ЖФК «Русский Крым», имевшие по этому компоненту игры явный перевес, однако мяч с угла поля был отправлен точно в руки вратарю соперниц. Минуту спустя, своего рода «удар-парашют» последовал от футболистки ЖФК «РУК-ЦЕНТРОСОЮЗ», после которого мяч на корнер перевела уже кипер ЖФК «Русский Крым».

На 22-ой минуте № 17 из ЖФК «РУК-ЦЕНТРОСОЮЗ» нанесла опасный «выстрел» со штрафного выше ворот. Визуально казалось, что скоро случится еще один гол, хоть до конца встречи и оставались считанные минуты, и это предположение сбылось, причем дважды. На предпоследней 24-ой минуте игры № 14 ЖФК «Русский Крым» успешно сыграла в отборе мяча на правой бровке, а потом еще умело прошила ближний от себя угол ворот соперниц – 1:2. Интрига возникла, но до конца встречи оставалась лишь минута, поэтому казалось, что все, победа досталась ЖФК «РУК-ЦЕНТРОСОЮЗ», с чем не была согласна № 14 ЖФК «Русский Крым», в итоге, сказавшая свое веское слово.

На последней 25-ой минуте матча именно эта футболистка все с той же правой бровки выбралась из тисков двух игроков противниц, сделав себе оперативный простор для удара, нанеся его в противоположный нижний от себя угол ворот, схватив заодно вратаря ЖФК «РУК-ЦЕНТРОСОЮЗ» на противоходе, а мяч закатился в сетку … - 2:2! Шикарный гол! Ликованию трибун, болельщиц и всех тех, кто болел за футболисток ЖФК «Русский Крым» не было предела, а игроки этого коллектива явно сами не поверили в такое развитие событий! Этот счет и стал итоговым!

В таком сногсшибательном стиле, за счет характера и силы воли футболистки ЖФК «Русский Крым» добыли себе волевую ничью за счет дубля № 14 под занавес встречи. Честно говоря, если брать игру в целом, то такой результат смотрится более логичным, нежели поражение «русских крымчанок», так как по созданным голевым моментам они явно не уступили игрокам из ЖФК «РУК-ЦЕНТРОСОЮЗ». По окончании группового этапа обе стороны могли пробиться в четвертьфинал, но одним повезло, а другим нет!

Так, ЖФК «Русский Крым» мог оказаться среди четвертьфиналисток, но в стыковом матче против ЖФК «МедВедь» основное время завершилось боевой ничьей – 2:2, а в серии пенальти удачливее оказались игроки из команды Анастасии Раинской. Тем не менее, отмечу, что футболистки ЖФК «Русский Крым» явно прогрессируют и в следующем турнире от них можно ждать еще более лучших результатов. В свою очередь, ЖФК «РУК-ЦЕНТРОСОЮЗ» напрямую вышел из группы с 1 места в четвертьфинал, где одолел со счетом 3:1 тульскую ЖФК «Арсеналочка», пробившись в полуфинал. В полуфинале их оппонентками стали девушки из ЖФК «Спорт-экспресс» - к слову, эта пара команд была и в последнем финале «Осеннего кубка – 2017 г.», поэтому этот полуфинал ожидается с большим нетерпением!

Лучшие игроки: № 14 (ЖФК «Русский Крым»), № 13 (ЖФК «Русский Крым»), № 17 (ЖФК «РУК-ЦЕНТРОСОЮЗ»).