7 мин.

ЖФК «Подиум Elina Steel» (г. Москва) - ЖФК «МедВедь» (г. Москва) - 1:4.

25.02.2018 г., воскресенье, 20:20

«Лига ставок - кубок Москвы по футболу среди женских любительских команд зима - 2018 г.», в рамках Любительской Женской Футбольной Лиги «Пантеон», групповой этап, дивизион «С» «Гера», 5-ый тур

Адрес проведения матча: г. Москва, стадион «Луч», м. Тушино, Волоколамское шоссе, д. 88, стр. 9, корп. 1

За счет хет-трика Виктории Яковлевой и гола Екатерины Королевой, ЖФК «МедВедь» разгромил со счетом 4:1 ЖФК «Подиум Elina Steel»

В воскресенье, 25.02.2018 г., в ЛЖФЛ «Пантеон», в зимнем кубке состоялся 5-ый тур группового этапа в дивизионе «С», в котором, для многих команд могла решиться судьба выхода в плей-офф! В одном из матчей сыграли дебютант турнира ЖФК «Подиум Elina Steel» против более опытного коллектива ЖФК «МедВедь». Перед отчетной игрой обе стороны занимали места в разных частях таблицы.

ЖФК «Подиум Elina Steel» уже потерял шансы на выход из группы, занимала последнее 6 место с 1 очком, после ни одной победы, 1 ничьи и 3 поражениях, с отрицательной разницей голов -6 (1:7). ЖФК «МедВедь» уверенно лидировал и выходил в плей-офф с 1 позиции, которую команда не потеряла бы, даже если уступила бы в данном поединке. Команда-лидер группы «С» имела в своем активе 12 очков, 4 победы в 4 поединках, с разницей в мячах +14 (14:0)!

Вместе с тем, если верить официальному сайту ЛЖФЛ «Пантеон», то на момент начала встречи лидером в списке бомбардиров являлась как раз игрок ЖФК «МедВедь» - Виктория Ерошкина, на счету которой значились 8 результативных ударов. Одним словом, явный фаворит был ясен - это ЖФК «МедВедь». Поэтому ожидалась их победа, иной результат стал бы сюрпризом, а завершит ли данный клуб групповой этап с 15 очками и без ни единого пропущенного гола групповой этап, ответ мы получили в этом противостоянии.

Футболистки ЖФК «МедВедь» начали с первых минут прессинговать своих оппоненток и сумели забить первый мяч практически в своей первой атаке. На 1-ой минуте игроки ЖФК «Медведь» заработали угловой, после исполнения которого и был открыт счет, результативный удар нанесла Виктория Яковлева – 0:1. Инициатива и далее была за лидирующей в счете команды, а на 5-ой минуте результат на табло в их пользу удвоился, после великолепно исполненного штрафного Екатериной Королевой, отправившей мяч в левый от себя угол ворот – 0:2.

Свое преимущество в игре футболистки ЖФК «МедВедь» довели и вовсе до разгромного. На 6-ой минуте состоялась их очередная атака, после удара их футболистки мяч угодил в штангу, отскочил в поле, а на добивании успешно сыграла Виктория Яковлева из ЖФК «МедВедь» - 0:3. В общем-то, игроки последних по делу переигрывали своих оппоненток, лучше владея мячом и доведя до разгромного счет в свою пользу. Фиолетовые еще раз сумели поразить ворота ЖФК «Подиум Elina Steel». На 10-ой минуте вновь точный удар нанесла Яковлева, оформив хет-трик – 0:4.

Во второй половине встречи футболистки ЖФК «МедВедь» хоть и отдали немного инициативу, но контроль над игрой не теряли. В одной из опасных атак ЖФК «МедВедь» был нанесен удар с близкой позиции, после которого голкипер ЖФК «Подиум Elina Steel» чудом отбила мяч на корнер. Чуть позже № 7 из ЖФК «МедВедь» неплохо пробила мимо штанги, а на 21-ой минуте игрокам ЖФК «Подиум Elina Steel» удалось результат на табло размочить, одна из их футболисток смогла дальним «выстрелом» прошить все-таки сетку ворот соперниц – 1:4. С таким результатом игра и завершилась, в пользу ЖФК «МедВедь».

Футболистки ЖФК «МедВедь» хоть и пропустили в данной встрече первый гол в свои ворота на этом турнире, но ту уверенность, с которой они действовали и добыли эту победу, заслуживает похвалы. Результат в пользу фиолетовых вполне себе по делу и он лишь подтвердил, что ЖФК «МедВедь» по праву финишировал в итоге на 1 позиции в дивизионе «С» «Гера», а ЖФК «Подиум Elina Steel» остался на итоговом последнем 6 месте. И напоследок, ЖФК «МедВедь» сыграл в четвертьфинале против грозного соперника в лице ЖФК «Musicbox – основной инстинкт», уступив со счетом 1:3!

Лучшие игроки: Виктория Яковлева (ЖФК «МедВедь»), Екатерина Королева (ЖФК «МедВедь»), № 7 (ЖФК «МедВедь»).

Интервью с полузащитником и президентом ЖФК «МедВедь» Анастасией Раинской

- Анастасия, с победой Вас, как оцените сам матч?

- Начали мы хорошо. Быстро забили 4 мяча, но потом из-за эмоций и некого хаоса немного слаженность надломилась. В итоге, в конце матча мы пропустили обидный гол в свои ворота. До этого момента ворота нашей команды на протяжении всей групповой серии игр оставались «сухими».

- Кого-то по игре хотели бы выделить?

- Три гола забила Виктория Яковлева и один мяч со штрафного в ворота соперниц отправила Екатерина Королева.

- Довольны ли выступлением команды на групповом этапе?

- В целом, довольна, ведь мы вышли в 1\4 финала, чего нам еще ни разу не удавалось. Есть, конечно, куда расти еще и что совершенствовать.

- Какие матчи вам запомнились больше всего и чем?

- Пожалуй, игра с командой ЖФК «Авант престиж», так как она из нашего дивизиона шла на 2 месте. Предполагали, что будет труднее, чем с остальными. В итоге, мы уверенно одержали победу, не дав забить в наши ворота.

- Какие задачи ставились перед коллективом в начале Кубка?

- Был выбран дивизион «С», точнее, я его отстояла для нашей команды. Нам нужно было набраться опыта, почувствовать уверенность в себе, начать выигрывать, много забивать, научиться играть в пас. Такой ход себя оправдал. Задачи выполнены. И вот теперь мы будем биться за выход в полуфинал с неоднократными чемпионами лиги.

- Есть ли такие игроки в команде, которые, что называется, тащат игру за собой?

- Виктория Ерошкина - основной бомбардир, но и Виктория Яковлева не сильно отстает. А так, чтобы кто-то один или два прямо тащили команду, не могу назвать. Хороша в центре Екатерина Королева.

- Ваше мнение о вашем сопернике по четвертьфиналу?

- Соперник по четвертьфиналу - это неоднократные чемпионы. Поэтому будет непросто.

- Как оцените шансы остальных участников четвертьфиналов, каковы их шансы на выход в полуфинал? Кто главный фаворит турнира?

- Шансы есть у всех. Но лично мне всегда радостно, когда чемпионами и призерами становятся те, кто еще не был.

- Можете рассказать, с чего началась история команды ЖФК «Медведь»?

- Команда создавалась как вторая команда известного в женском футболе клуба – «Ма-Русь». Но вместе не получилось, помощи не было от руководства той команды, поэтому стали развиваться отдельно.

- Почему выбрали такое название? Спугнуть соперника?

- Название придумано было как раз руководителем той команды, с которой мы все задумывали. Дело не в том, чтобы спугнуть. Это больше делалось для пиар-целей. Я не сразу приняла это название. Но покрутив в голове, обдумав все, поняла, какое это классное название.