3 мин.

«Флорентийская лилия»

            Представляю Вашему вниманию очередного подающего надежду будущей звезды итальянского футбола - Федерико Бернардески. Я очень симпатизирую этому футболисту и надеюсь что он в скором будущем появиться в «Серии А» в составе «Фиорентины» и сумеет раскрыть свой талант.     

Федерико Бернардески (итал. Federico Bernardeschi)                                                   

Возраст: 16 февраля 1994 г.р. (19 лет)

Страна/город: Италия/ Каррара.

Клуб:  «Фиорентина»/ФК «Кротоне» аренда.

Позиция: крайний нападающий/полузащитник.

Рост: 183 см.

Вес: 78 кг.

Цена:  200 000 евро.

 

Федерико родился 16 февраля 1994 году в небольшом итальянском городе Каррара в близи Флоренции. Карьера талантливого юнца началась в возрасте 6 лет в детской команде «Атлетико Каррара», но спустя один год Федерико переходит в футбольную школу «Понзано», где он проводит два года.

Благодаря своей игре в «Понзано» он в 2003 году переходит в Примаверу Фиорентины, где ему доверяют 10 номер. Молодой талант является одним из наиболее перспективных выпускников футбольной академии «Фиолетовых», которые в свою очередь  сосредоточены на поиске будущих звёзд футбола. C 2010 года Федерико являлся лидером команды и демонстрировал выдающий футбол и смог влюбить в себя даже сэра Алекса Фергюсона, который хотел переманить его в «Манчестер Юнайтед», но Федерико решил остаться в «Фиорентине».

В сентябре 2013 года Федерико перешел в ФК «Кротоне» на правах аренды и на сегодняшний день он принял участие в 18 матчах, в которых забил 5 голов.  

  

            На фоне одногодок Федерико выглядит идеальным нападающим. Молодой футболист родился, что бы играть на позиции правого вингера, но в случае необходимости может сыграть с левой стороны поля или в полузащите. Федерико очень техничен и обладает мощным дальним ударом с левой ноги, что позволяет ему действовать не только в штрафной площади, но и выходить за ее пределы, угрожая забить издали. Федерико любит и умеет бить со штрафных, что он неоднократно доказывал в Примавере.    

   

            Вообще, Федерико из тех нападающих, которые  в одиночку могут успешно покрывать всю бровку поля и найти свободную зону во время паса из глубины. Он всегда готов помочь в защите и умеет играть спиной к воротам соперника. Он хорошо чувствует скорость игры и молниеносно может повернуть атаку в нужном направлении за счет паса на длинную дистанцию или в случае необходимости придержать мяч. Федерико, физически крепкий игрок. Благодаря своему не малому росту,  способен  побороться за верховой мяч и поставить корпус.

         В сезоне 2011/12 Федерико неоднократно привлекался в национальную Сборную Италии (U18). А 20.11.2013 года Федерико дебютировал в составе Италии (U20) под руководством Альбериго Эвани в матче против Сборной Ирана (U20).